Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



18 мая 2009 ()

Очередное оперативное совещание вела и. о. главы местного самоуправления района Л. А. Узякова.
По информации зам. главы администрации района по развитию строительства, энергетике и ЖКХ О. В. Чиндясова, за прошедшую неделю в ЦАДС поступило 57 заявок, 49 из них выполнены в нормативно установленные сроки. Большинство заявок касалось неисправности оборудования; были две аварийные ситуации (по водо- и электроснабжению).
С начала мая в бюджет района всего доходов поступило 26 млн. 026 тыс. рублей, - сообщила участникам совещания начальник Финансового управления Н. А. Мошкова, - в том числе из области – 17 млн. 200 тыс. рублей, собственных доходов – 8 млн. 826 тыс. рублей. Расходы составили 16 млн. 248 тыс. руб., в основном средства были направлены на выплату зарплаты бюджетникам, дотации поселениям и т. д.
Об оперативной обстановке в городе и районе доложил начальник ОВД А. Б. Чинёнков. За неделю в отдел внутренних дел поступило 114 заявлений и сообщений, возбуждено 8 уголовных дел, 7 преступлений раскрыто (в том числе убийство, 2 факта вымогательства и т. д.). В районе произошло 4 ДТП с механическим повреждением транспортных средств.
Л. А. Узякова обратила внимание руководителя ОВД на необходимость более подробной информации по административной практике (торговля в неустановленных местах, распитие спиртных напитков в общественных местах и т. д.). Кроме того, шла речь и о надзоре сотрудниками милиции за такими правонарушениями, как хранение стройматериалов у жилых домов, наличие здесь мусора, стоянка автотранспорта в неположенном месте и т. д.
Как доложил начальник ОГПН А. А. Лысенков, в течение недели в районе произошло 2 пожара: нарушения при проведении огневых работ привели к повреждению салона автомобиля, а неосторожное обращение с огнём – к повреждению в с. Шилокша дома общей площадью 90 кв. м и смерти хозяина, который вёл аморальный образ жизни.
Глава администрации г. Кулебаки Г. И. Никулин рассказал о том, что на минувшей неделе дорожники работали на районных дорогах, к концу недели вернулись в город – ямочный ремонт дорог здесь должен быть завершён 1 июня, после чего начнётся капремонт дороги на ул. 1 Мая.
Злободневную тему затронул в своём выступлении председатель городского Совета ветеранов А. В. Маринин – об обслуживании внутридомового газового оборудования (ведётся оно неудовлетворительно, плата берётся за три года вперёд и т. д.). На текущей неделе будет проведено совещание по данной проблеме с участием заинтересованных лиц.
Л. А. Узякова, продолжая совещание, отметила, что напряжённость на рынке труда в районе сохраняется, хотя безработица несколько снизилась, ООО «Кулебаки-Сириус» сообщило о 20 вакансиях.
На оперативном совещании выступили начальник сектора по охране природы и управлению природопользованием О. П. Бызова (об экологической обстановке в районе, проведённых проверках), председатель Земского собрания Л. П. Смирнов (леса района захламлены мусором, необходимо принимать срочные меры, нарушителей наказывать). На совещании обсуждались и другие вопросы.

М. ПРОШКИНА «КМ»

категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «НЕДЕЛЯ В ГОРОДЕ, ЗА ЧИСТОТУ УЛИЦ И ЛЕСОВ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса