Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



17 октября 2013 ()

В четвертый раз прошел в городском Центре досуга районный конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса», который проводится в рамках реализации районных целевых программ «Молодёжь Кулебакского района на 2012-2013 г.г.» и «Развитие культуры Кулебакского района на 2012-2013 г.г.». Более двух часов многочисленные зрители могли наслаждаться прекрасным концертом и обаятельными исполнителями.

ВЫСТУПЛЕНИЯ младшей группы открыла дипломант районных и областных вокальных конкурсов Елена Кулдаева (Гремячевская детская школа искусств). И уже исполнение ею первой песни – «Ой, то не вечер» - заворожило слушателей, тронуло до глубины души. Сейчас мы часто в песенном (и не только) творчестве обращаемся к истокам, и народные песни звучат с эстрады наравне с песнями современных композиторов. У молодой певицы прекрасный голос, песня была безупречно прочувствована эмоционально и исполнена технически.

Музыкальную эстафету приняли Марина Медведева, занимающаяся в Районном Доме культуры с. Мурзицы, с песнями «Я живу в России» и «Хорошее настроение», Кристина Молькова (Кулебакская ДШИ), учащийся Саваслейской ДШИ Никита Земцов (дебютант с очень приятным тембром голоса, хорошим чувством музыки исполнил в том числе песню «Не вешать нос, гардемарины!»), Асия Корсакова (ГДШИ), Кирилл Мочалин, Сергей Кузнецов (ГЦД), Марина Логинова из Шилокшанской школы (песни «Рождение звезды» и вальс из м/ф «Анастасия» подобраны со вкусом и исполнены с любовью, но в техническом плане ей нужно еще учиться и учиться), Юлия Милова.

В старшей группе, помимо победителя, хочется отметить двух исполнительниц, двух Наташ. Это Наталья Белякова (РДК), которая зажигательным исполнением песен «Мотылек» и «Улыбнись!» прямо-таки завела зал, и Наталья Царева (ГЦД), которая тонко прочувствовала и изумительно спела «Я болею тобой».

Впрочем, можно сказать, что в обеих возрастных группах откровенно слабых исполнителей не было, у всех нашлись те или иные достоинства, так что перед жюри стояла задача весьма непростая.

В младшей группе - редкий случай! – 1 место было присуждено сразу двум участникам. Это Елена Кулдаева (кстати, вторая исполненная ею песня - «А мне бы петь и танцевать», так что девушка показала себя в очень разных жанрах) и Никита Земцов. На 2 месте солист Центра досуга Сергей Кузнецов, третье разделили Асия Корсакова и Кристина Молькова.

В старшей группе победителем стал Сергей Мурашов, на 2 месте Наталья Белякова, на 3-м – Наталья Царева.


 




М. ЛЕОНИДОВА.

Фото В. МАСЛОВОЙ.

 


 


 


 


 


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Когда звучат «Молодые голоса»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса