Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



16 октября 2013 ()

Стихийные бедствия, пожары, кражи – реальные угрозы для имущества. О страховании домов и имущества рассказывает начальник страхового отдела в г.Кулебаки филиала компании РОСГОССТРАХ Гришина Людмила Ивановна.


- Страхование домов и надворных построек в нашем районе весьма популярно. Количество договоров по этому виду страхования ежегодно растет. Сказывается тот факт, что за последние годы многие стали возводить новые добротные дома, начали расширять свои постройки, поменяли внутреннюю обстановку дома. И предусмотрительно думают о сохранности имущества. Потерять в одночасье нажитое годами никому не хочется. Ведь построить заново новый дом, баню – это огромные деньги, для многих – непосильное бремя.

– Расскажите, пожалуйста, как правильно застраховать дом?

– Необходимо подходить к процессу страхования ответственно и серьезно. Не стесняйтесь задавать агенту вопросы – какие риски можно и нужно застраховать. Нужно знать, что кроме конструктивных элементов дома (крыша, стены, окна и т.д.), важно застраховать отделку, инженерные коммуникации. Также надо позаботиться об имуществе дома – о технике, мебели, одежде. Заключая договор страхования, надо четко определить, на какую сумму будет застраховано имущество. В идеале все вышеперечисленные объекты необходимо страховать на их полную рыночную стоимость. Чтобы на полученную в результате страховую выплату вы могли полностью восстановить утраченное имущество. Однако иногда клиенты, желая сэкономить на страховке, указывают неполную стоимость имущества. В этом случае следует иметь в виду, что при наступлении страхового случая есть риск, что выплаченной суммы не хватит на восстановление имущества. Страхование – это математика, каждый риск имеет свой «вес», и удешевить полис можно только за счет исключения каких-то рисков или объектов из договора. Не разобравшись в этих нюансах, клиент при получении компенсации по страховому случаю может быть разочарован размером выплаты, которая не покроет полученных убытков

– Некоторые собственники не хотят страховать дома, потому что считают, что это дорого.

- Это не совсем так. Да и восстановление уничтоженного имущества с нуля обойдется еще дороже. Стоимость страхования имущества в нашей компании – это 0,6 – 1 % от стоимости страхуемого имущества. Агенты помогут определить стоимость дома с помощью разработанных в компании оценочных таблиц, где учитываются год постройки, материалы и другие характеристики дома. Доступность цен в нашей компании обусловлена тем, что мы являемся лидером по страхованию имущества в стране. А чем больше людей застраховано, тем меньше вероятность наступления убытка по каждому конкретному полису. Пригласить агента можно по телефону, он приедет к вам в любое назначенное время, рассчитает стоимость и на месте выпишет полис. Также возможны индивидуальные скидки. Например, те, кто впервые решит застраховать недвижимость – жилой дом, надворные постройки, дачное строение, коттедж, осенью могут рассчитывать на скидку в рамках акции «Сезон выгодного страхования».

– Если страховой случай произошел, что делать в первую очередь?

- Сразу звоните в круглосуточный диспетчерский центр компании РОСГОССТРАХ по телефону, указанному в вашем полисе. Звонок по России бесплатный. Ваш страховой случай зафиксируют и проконсультируют о дальнейших действиях, о предоставлении необходимых документов.

 


Справка: Более 2,5 млрд рублей РОСГОССТРАХ выплатил в 2012 году по ущербу, причиненному имуществу граждан.


Обращаться по адресу: г.Кулебаки, ул.Бутова, 66/1. Телефон для справок: (83176) 5 29 64, 5 27 48.

 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «РОСГОССТРАХ: сезонные выгоды страхования»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса