Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



6 мая 2009 ()

Весна в дикой природе, в лесу самое светлое время года. Еще не везде растаял снег, а на солнечной стороне появляются первые маленькие травинки. Начинают набухать почки на деревьях, скоро начнут появляться первые весенние цветы. Это расцветают подснежники, или, как их еще называют, первоцветы.
По данным исследований, проводимых в последние годы, стало известно, что многих первоцветов осталось на нашей планете совсем мало. Не каждый человек задумывается над этим, и каждый год весной сотни тысяч первоцветов обрываются ради сомнительной радости людей видеть их в домах, тысячи идут на продажу. Следует отметить, что сорванные первоцветы очень быстро вянут и уже не радуют глаз, через пару дней их уже выкидывают, а их следует охранять и беречь.
В целях сохранения первых весенних цветов в нашем районе с 20 по 26 апреля 2009 г. была проведена акция «Первоцвет», организаторами которой стали Бюро охраны природы и управления природопользованием Администрации Кулебакского района и МОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» (ДЭБЦ). Это мероприятие проводится в Кулебакском районе ежегодно. В нем приняли участие воспитанники ДЭБЦ и жители нашего района. Акция проходила в несколько этапов.
Первый этап акции включал в себя пропагандистскую и агитационную деятельность в детских объединениях, школах и улицах нашего города в защиту первоцветов, в «Кулебакском металлисте» была напечатана викторина о первоцветах. Надо отметить, что горожане активно приняли участие в объявленном конкурсе, всего было прислано 54 ответа. Но только Волков Сергей Александрович дал правильные ответы на все вопросы и стал победителем викторины. В день охраны окружающей среды, который отмечается во всем мире 5 июня, он будет награжден памятным подарком.
На втором этапе акции экологическими дружинами был проведен опрос жителей нашего города об отношении к первоцветам, их значении в природном балансе. Всего в опросе приняли участие порядка 80 человек.
Третий этап акции включал в себя конкурс на лучшее средство наглядной агитации в защиту первоцветов, который проходил среди объединений ДЭБЦ, а также распространение листовок с призывом к населению сохранять первые весенние цветы.
И.Б.Потапова,
и.о. директора ДЭБЦ

категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Операция «Первоцвет». Победитель викторины определен»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса