//Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах

//Новости

26 сентября 2013 ()

2013 год стал успешным для туристов Кулебакского района, принявших участие в большом количестве мероприятий.

В июне было организовано сразу два районных туристических слёта – учащихся образовательных учреждений и рабочей молодёжи, посвящённые объявленному у нас Году здорового образа жизни. Чуть позже, в июле, команда Кулебакского района заняла 1 место на областном туристическом слёте работающей молодежи, который проходил в Володарске. В начале сентября состоялся областной слёт среди учащихся образовательных учреждений Нижегородской области, где туристы нашего района также показали себя неплохо: 1 место на дистанции «Велотриал», 3 место - за «Спортивное ориентирование», 1 место в конкурсной программе, 5 место в общем зачёте.

Но и это ещё не всё. Совсем недавно, а именно 20-21 сентября, в рамках спартакиады исполнительных органов власти прошли областные соревнования по спортивному туризму в Городце. Команда администрации Кулебакского района заняла 2-е места на дистанции «Ночное ориентирование» и в конкурсной программе. Не хватило немного удачи, проиграли ближайшим соперникам буквально пол-очка. В общем зачёте - 4 место.

Хочется поздравить кулебакских спортсменов или просто любителей дальних походов со всемирным Днём туризма. Особо следует отметить наших юных приверженцев этого популярного вида спорта, тем более, что Кулебакскому центру детского и юношеского туризма и экскурсий, возглавляемому Н.Н. Сысуевой, в этом году исполняется 25 лет.

Турист – это человек, который не довольствуется чужими рассказами, а смотрит на удивительные вещи своими глазами. Сегодня посвящаем наши поздравления тем, кто любит путь, природу и простой быт. Хороших вам дорог, приятных встреч и тихих вечеров под звук гитары, у яркого костра. Пусть здоровье и финансы позволяют, а жизнь располагает к путешествиям. И пусть компас судьбы всегда указывает на благополучие и успех.

Т.А. ПОДМАРЕВА, зам.начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодёжной политике администрации Кулебакского района

категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «РОМАНТИКИ ЛЕСНЫХ ТРОПИНОК»