Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



12 сентября 2013 ()

В целях обеспечения отдыха и занятости всех категорий населения в летний период отделом по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района был реализован план «Лето – 2013», в рамках которого была проведена большая организационно-методическая работа, организованы мероприятия культурно-досуговой и профилактической направленности. Об этом на очередном аппаратном совещании в администрации Кулебакского района проинформировала начальник отдела Г.Н.Щукина.

Летнюю кампанию 2013 года в районе обеспечивали 16 библиотек и 13 клубных учреждений культуры, 4 школы искусств, передвижное клубное учреждение. Работали группы летнего чтения при библиотеках и группы летнего досуга при культурно-досуговых учреждениях. Всего при учреждениях культуры Кулебакского района в летний период работало 40 групп летнего досуга и летнего чтения с охватом 606 человек, проведено 612 мероприятий с общим количеством участников 8350 человек.

Новинкой этого года стал проект Центрально детской библиотеки «Читающий дворик» под открытым небом на детской площадке. Ребята совершали заочные путешествия по улицам родного города, разгадывали кроссворды, головоломки, ребусы, знакомились с интересными книжками и журналами, принимали участие в играх и литературных викторинах.

Весь летний период в клубах и домах культуры функционировали более 110 кружков и любительских объединений для детей и подростков. Одиннадцатый год подряд при МБУК КДК работала трудовая подростковая бригада «Ритм», в которой участвуют подростки «группы риска». Молодые люди занимались благоустройством городского парка и площадей города, разбивали цветники и оформляли детские площадки. Бригада «Ритм» дважды становилась лауреатом I премии областного конкурса трудовых бригад.

С 2011 года в районе реализуется проект «Мой любимый дворик», в рамках которого на дворовых площадках города организуются различные развлекательные и игровые программы.

Пользуется популярностью в нашем районе и проект «Летние вечера на селе», который реализуется с 2012 года. В этом году он значительно расширил свои границы. Игровые, концертные и другие развлекательные мероприятия прошли в 7 поселениях района. Что позволило разнообразить досуг сельского населения и познакомить жителей с творчеством коллективов учреждений культуры всего района. Прошло всего 16 программ с числом участников свыше 1500 человек.

Второй год работает проект Районного дома культуры «Веселая игралия». Его цель – организация содержательного и позитивного досуга детей на игровых площадках в летний период. Местом проведения выбрано 9 поселений Кулебакского района, проведено 24 мероприятия с охватом участников более 587 человек.

Всего в летний период 2013 года учреждениями культуры проведено 1181 мероприятие, которые посетили 76131 человек.

Как отметила заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Т.А.Подмарева, «Лига дворового футбола» - это еще одно ноу-хау Кулебакского района. На протяжении трех лет дворовые команды мальчишек борются за звание лучшей дворовой команды по футболу. В поддержку проекта в «ВКонтакте» создана группа «Лига дворового футбола», где участники и их болельщики активно общаются, обсуждают игры, делятся опытом и впечатлениями.


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ЛЕТО – 2013»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса