Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



5 сентября 2013 ()

Второго сентября все образовательные учреждения страны гостеприимно распахнули свои двери для ребят. Не стал исключением и лицей №3 г. Кулебаки Нижегородской области. На торжественной линейке в лицее присутствовали министр Правительства Нижегородской области – полномочный представитель Губернатора в Законодательном собрании Нижегородской области Александр Иванович Цапин, глава местного самоуправления Кулебакского района, секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Леонид Петрович Смирнов, начальник управления образования Алексей Николаевич Шаблов.

День Знаний в лицее был посвящен 20-летию принятия Конституции Российской Федерации. Для всех россиян Конституция – это основной закон государства, который утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа. Поэтому торжественная линейка началась с гимна Российской Федерации, выноса знаменной группой флага России.

В напутственном слове к участникам линейки Александр Иванович Цапин отметил, что Правительство Нижегородской области делает все необходимое, чтобы были созданы условия для качественного и комфортного образовательного процесса и пожелал успехов на дороге Знаний.

Приветствуя первоклассников, которых в образовательном учреждении три класса, Леонид Петрович Смирнов пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе и вручил им страховые полисы от Партии «Единая Россия». Алексей Николаевич Шаблов пожелал творческих успехов и педагогам, и ученикам.

Этот день символичен для лицея. День Знаний образовательное учреждение встречает в новом статусе – старейшему образовательному учреждению школе № 3 (55 лет) присвоен статус лицея. Поэтому в исполнении сводного хора на празднике впервые был исполнен гимн лицея, прозвучали песни о России.

Продолжился праздник знаний классными часами и конференцией для старшеклассников, почетными гостями которой стали Александр Иванович Цапин, Леонид Петрович Смирнов, Алексей Николаевич Шаблов и помощник прокурора Кулебакского района Елена Юрьевна Хрунова. Вели конференцию учитель истории и обществознания, классный руководитель 11 класса Руслан Владимирович Ромашкин, классный руководитель 10 класса Юлия Васильевна Чернышова.

Руслан Владимирович напомнил присутствующим историю основного Закона Российской Федерации – Конституции. Все присутствующие активно включились в дискуссию, организованную Еленой Юрьевной Хруновой, насколько Конституция защищает права детей (граждан России до 18 лет включительно).

Проведенный здесь же социологический опрос старшеклассников показал, что все они уважают Конституцию своей страны, считают, что Основной Закон России делает страну более сильной, а граждан защищенными.

Первоклассники лицея приняли участие в утренниках - «Мы пришли в лицей учиться». Классные руководители Н.Н.Комарова, О.В.Мокрова и М.А.Безумнова подготовили увлекательные задания с помощью интерактивных комплексов, которые есть в каждом кабинете начальной школы лицея.

 


 


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «РЕПОРТАЖ О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ЗНАНИЙ В ЛИЦЕЕ №3 г. КУЛЕБАКИ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса