Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



26 августа 2013 ()

Вот уже третий год собирает ребят кадетских казачьих классов палаточный лагерь «Казачий стан», действующий на базе МБОУ СОШ №8. Кто уже побывал в этом лагере, с нетерпением ждет начала новой смены. Ведь лагерь живет необыкновенной, яркой жизнью, учит быть сильным и стойким, преодолевать трудности, ценить красоту рассвета, таинство ночного костра и настоящую дружбу.

В этом году лагерь начал работу 24 июня – и вот первые испытания и заботы – установка палаток, заготовка дров, подготовка к открытию лагеря. Торжественная линейка, посвященная открытию лагеря, состоялась 25 июня в деревне Знаменка. На линейке присутствовали гости: Глава местного самоуправления администрации Кулебакского района Леонид Петрович Смирнов, атаман региональной общественной организации «Приокское казачество» Борис Борисович Конышев, помощник Благочинного по образованию, духовный наставник кадетских казачьих классов протоиерей Николай (Болдырев), директор ГБУ ФОК «ТЕМП» Евгений Александрович Лапочкин, директор МБОУ СОШ №8 Нина Васильевна Мочалина, родители кадет, представители прессы и казачества.

Линейка началась с построения, командиры отделений сдали рапорт и доложили о готовности, под звуки государственного гимна был поднят флаг РФ, затем прозвучали слова поздравлений, финалом линейки стало выступление учащихся кадетских казачьих классов - вновь на родных просторах зазвучали слова гимна кадет «Служить России суждено тебе и мне». После линейки был отслужен праздничный молебен.

И уже вечером лагерь начал жить своей бурной и насыщенной жизнью. Игры, спортивные соревнования, экологические десанты, тактический разведвыход (который, кстати, является важным испытанием для обучающихся кадетских классов, а подготовили его воспитанники военно-патриотического клуба «Каскад» и И.Ю.Клюкин – ребята уже три года принимают активное участие в работе лагеря) и песни у костра, что может быть интереснее, когда рядом такая природа. И как не сказать про вкусное питание, которое на свежем воздухе радовало вдвойне.

В лагере ребятам некогда было скучать, каждый мог найти занятие по душе. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается – незаметно пролетели и семь дней в палаточном лагере. Но мы не говорим, прощай, а говорим лишь до свидания наш «Казачий стан».

Удачи и процветания тебе, любимый лагерь! До встречи в следующем году.

 



 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


категория: , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Зовет дорога нас в поход, и мы рюкзак собрали»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса