Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



1 сентября 2008 ()

Первый звонок зовет на уроки
В колледже
Утро 1 сентября. Возле входа в Кулебакский металлургический колледж задолго до начала торжественного собрания, посвященного Дню знаний, собрались студенты. Оживленные разговоры, воспоминания о проведенном лете. Только первокурсники пока не столь оживленные, еще не со всеми познакомились, но всё у них впереди - и знакомства друг с другом, с преподавателями, и интереснейшая студенческая жизнь.
Все приглашаются в актовый зал. Торжественное собрание открывает заместитель директора колледжа Г. Н. Кудашова. Звучит Гимн Российской Федерации.
С приветственными словами к собравшимся обратилась директор колледжа Н. Б. Белова:
- Добрый день, уважаемые гости, уважаемые коллеги, дорогие и любимые наши студенты. Сегодня большой праздник нашей молодежи - День знаний. В этот день принято говорить о достигнутом и планах на будущее. И нам есть что сегодня сказать. В прошлом году мы выпустили 159 молодых специалистов, причем 130 из них закончили колледж на «4» и «5», 11 выпускников получили дипломы с отличием. Федеральное агентство по образованию провело рейтинг среди российских образовательных учреждений среднего профессионального цикла. Среди 820 учебных заведений России наш колледж занял 143 место. Это очень высокий уровень! Но нам предстоит еще немалая работа, чтобы войти в сотню лучших.
Сегодня мы принимаем в свои ряды 154 первокурсника. Главная наша задача - хорошо учиться. Чем лучше вы будете учиться, тем больше будете знать, уметь, тем легче вам будет идти в дальнейшем по сложной дороге жизни.
Всем я желаю здоровья, счастья, успехов во всем. В добрый путь!
О важности получения профессионального образования в металлургическом колледже, имеющем добрые традиции по воспитанию и обучению молодых специалистов, говорил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, член попечительского совета колледжа В. П. Анисимов. Выпускники колледжа востребованы и действующими предприятиями Кулебакского, Выксунского и Навашинского районов, а также вновь строящимися промышленными комплексами. Кулебакский металлургический колледж высоко котируется, здесь дают хорошие, прочные знания.
Валерий Павлович пожелал студентам и преподавателям успешной учебы и работы, достижения поставленных целей.
Подводя итоги прошедшего учебного года, Г. Н. Кудашова отметила большой вклад студентов и преподавателей в научно-исследовательскую работу. Н. Б. Белова и В. П. Анисимов по решению попечительского совета колледжа вручили Дипломы преподавателям - победителям конкурса в различных номинациях («Лучший преподаватель специальных дисциплин», «Лучший классный руководитель» и др.), а студентам - в номинациях «Лучший студент года по успеваемости», «Самый творческий студент», «Лучший спортсмен» и др. Вместе с Дипломами награжденные получили и денежные премии.
С теплыми словами поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года к присутствующим обратился глава администрации г. Кулебаки Г. И. Никулин. Очень точно и образно он отметил: «Сегодня много говорят о деньгах, которых, как всегда, не хватает, о зарплате. Так вот преподаватели колледжа вам эти деньги обеспечат. Вы только все знания, которые они вам передадут, возьмите на вооружение. Ведь самый главный капитал - это знания, которые вы получите здесь, в этом храме науки».
Кулебакский колледж тесно сотрудничает с Муромским институтом - филиалом Владимирского университета. В День знаний поздравить студентов и преподавателей приехал заведующий кафедрой информационных систем, кандидат технических наук Д. Е. Андрианов.
В заключение Почетными грамотами были награждены лучшие группы колледжа.
Впереди новый учебный год, новые знания.
В. ЧЕРНОВ.

В школе № 3
В 52-й раз гостеприимно распахнула свои двери для учащихся средняя школа №3. Торжественную линейку, посвященную Дню знаний, открыли Гимн России и вынос флага нашего государства. Вела мероприятие зам. директора школы по воспитательной работе Е.Е.Кощеева. Она предоставила слово директору учебного заведения Н.Н.Смоленченко. Нина Николаевна отметила, что школа хорошо подготовлена к новому учебному году – отремонтированы все кабинеты, спортзал, полностью заменена электропроводка, выполнена ревизия отопления, приобретена новая мебель, в кабинете №9 установлена интерактивная доска и т. д.
В минувшем учебном году 49,3 % учащихся занимались на «4» и «5», 2 человека окончили школу с золотыми медалями, 4 – с серебряными, 82% выпускников поступили в высшие учебные заведения.
В новом учебном году на медали претендуют будущие выпускники А.Омельшин, И. Билялов – золото, В.Севостьянов, К.Каменская, Е.Вострухова, И.Ершова – серебро.
Поздравить ребят с началом нового учебного года пришли депутат Земского собрания района и городской Думы А.А.Полковников, начальник отдела общего, дополнительного образования и воспитания УО Т.М.Лобанова, помощник благочинного Кулебакского округа по образованию, иерей Н.Болдырев.
На торжественной линейке пионерской дружине школы, признанной по итогам юбилейного для пионерской организации года лучшей в районе, вручено красное знамя. На нем начертаны слова «За Родину, добро и справедливость». Вручила знамя директор Детского юношеского центра Н.Н.Щеткина.
Первый в новом учебном году звонок на первый урок дали отличники учебы, активисты Максим Чиндясов ( 10 «А» класс) и Оля Бойко (5 «А»).
В День знаний, объединенный единой темой «Духовно-нравственные ценности семьи», в учебном заведении прошли многочисленные мероприятия: праздник «Здравствуй, школа!», выставка-презентация «Многодетные семьи района», конференция «Духовные ценности семьи», другие.
М. ПРОШКИНА.

trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Первый звонок зовет на уроки»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса