Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



31 июля 2013 ()

Первый праздник лета


1 июня площадь Победы напоминала палитру художника – рисунки цветными мелками на асфальте, разноцветные костюмы выступающих смешались с нарядами ребятишек, которые вместе с родителями пришли встречать первый праздник лета – День защиты детей.

Программу открывал театрализованный концерт «Большой хоровод», подготовленный коллективами городского Центра досуга и детских дошкольных учреждений. На сцену выходили в этот день самые маленькие артисты – из детских садов № 15 «Родничок» (танцы «С флагами», «Богатыри», «Стекляшки», песня «Дружба крепкая» и другие номера), № 29 «Светлячок» (хор мальчиков с песней «Горе - не беда» и др.), танцоры Велетьминского ДК, группы «Нью Стайл», певцы, как юные (Ярослав Киселев, Валя Черкасова, Саша Павлова, Лиза Арбузова и другие), так и взрослые (М. Кольман).

Затем здесь же, на ступеньках ГЦД, состоялось подведение итогов и награждение победителей и участников конкурса рисунков на асфальте «Я вижу мир». В старшей возрастной группе лучшим был признан рисунок Маши Кековой и Вики Симоновой «Love peace». На 2 месте Иван Трофимов с друзьями, на 3-м – Саша Ботвиньева, Василиса Муравьева и Даша Ефимова.

В младшей возрастной группе на 1 месте Ксюша Грачева, на 2-м – братья Дудины, на 3-м – Матвей Фомичев и Андрей Курлов.

Поощрительными призами были отмечены Никита Шишкин, Галя Фадеева, Маша Чернышова и самый маленький участник конкурса – 3-летний Кирилл Воробьев.

Праздник на площади закончился веселым и тоже разноцветным образом – выдуванием огромных мыльных пузырей.

А из парка уже доносились звуки музыки – там в 12 часов на островке началась игровая программа «Здравствуй, лето красное, долгожданное!», подготовленной коллективом Культурно-досугового комплекса. Вместе с ведущими М. Федоровой, С. Лодыгиной и другими сотрудниками ДК дети и их родители отправились на встречу Лета. На этом пути их ждали занимательные игры, танцевальная разминка, выступления юных вокалистов студии «Эдельвейс» М. Рябовой и В. Шишкова и еще много интересного.

И на этом праздник детства не закончился. Во Дворце культуры открыта выставка работ учащихся Кулебакской детской художественной школы, а 4 июня в Центре досуга состоялся фестиваль творчества воспитанников дошкольных учреждений «Подари улыбку детям», о котором мы расскажем вам в другой раз.

М. ЛЕОНИДОВА


Старые песни о главном


1 июня в городском парке состоялся концерт вокальной студии «Эдельвейс» (руководитель С.И. Вдовина) «Старые песни о главном», в котором прозвучали популярные песни 70-х-90-х годов. Ведущая вечера Катя Гостева предложила всем зрителям побывать на празднике воспоминаний и ностальгии, вспомнить время перемен, первой свободы и замечательной танцевальной музыки! А зрителей, несмотря на огромное скопление мошки, было немало, и не только подпевали популярные, знакомые мелодии, но и танцевали под них. В концерте прозвучали песни «Синие лебеди», «Три хризантемы», «Снежинка», «Деревенька», «Желтые тюльпаны», «Зимний сад», «Ланфре-ланфра», «Две ладошки», «Наступает ночь», «Ксюша» и др. в исполнении Анны Разумовой, Ирины Белянцевой, Маши Ганиной, Нины Мамонтовой, Ирины Куприяновой, Максима Железнова, Светланы Вдовиной, Ольги Чураевой, Даши Сизовой, Юли Железновой.

Особую атмосферу того времени умело создавал солист Дворца Культуры Владимир Леднев. Это один из самых ярких исполнителей хитов 70-80-х в нашем городе!. Владимир всей душой предан музыке, играл в вокально-инструментальных ансамблях и являлся постоянным участником концертов во время. Было очень приятно, что молодые исполнители знают, любят и поют песни той поры. В заключении Светлана Вдовина и Ирина Белянцева исполнили песню «Мы бродячие артисты».

Вот такой у нас получился концерт «Старые песни о главном»! Судя по улыбкам и аплодисментам зрителей, концерт понравился.

Зам. директора Дворца Культуры по творческой части М.В.Федорова


Плодотворная работа в конце учебного года


Последняя декада мая выдалась очень напряженной по организации, проведению и участию администрации, тренеров и воспитанников МБУС «КФСК» в спортивно – массовых мероприятиях.

20 мая команда МБУС «КФСК» успешно приняла участие в соревнованиях учащихся образовательных учреждений и молодежи предприятий города и Кулебакского района по спортивному ориентированию.

21 мая в Федерации футбола Нижегородской области была принята заявка на участие команды юношей 1998 – 99 г.р.. МБУС «КФСК» в Первенстве НО по футболу, домашние игры которой состоятся в 13-30 на Городском стадионе в следующие дни:

06 июня КФСК – Саров

13 июня КФСК – Сосновское

27 июня КФСК – Волга-1 (Н.Новгород)

01 июля КФСК – Волга-2(Н.Новгород)

12 августа КФСК – Выкса

19 августа КФСК – Павлово

26 августа КФСК – Богородск

23 мая в рамках подготовки к Первенству НО по футболу команда юношей сыграла товарищеский матч в г. Муром Владимирской области с местной командой.

23 мая в игровом зале Дома Спорта прошел конкурс граффити среди молодежи под названием «Спорт объединяет».

24 мая на стадионе состоялся турнир по городкам среди людей с ограниченными возможностями.

25 мая на спортивных площадках МБУС «КФСК» состоялись: первенство г. Кулебаки по стритболу и турнир по самбо. А в п. Сатис Первомайского района женская команда МБУС «КФСК» по мини – футболу «Триумф» приняла участие и заняла 1 – е место в межрайонном турнире «А ну-ка, девушки» по мини – футболу среди девушек 1999 г.р. и старше.

26 мая на территории Устимского пруда состоялись открытые соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку, посвященные «Дню защиты детей», с участием представителей Федерации рыболовного спорта НО.

29 мая команда юношей 1998 – 1999 г.р. МБУС «КФСК по футболу принимает участие в Фестивале по мини – футболу в г. Бор Нижегородской области.

Вот такая плодотворная работа учреждения продемонстрирована в последние дни уходящего учебного 2012 – 2013 года. Огромное спасибо всем участникам! Более подробно об этих и других спортивно – массовых мероприятиях читайте позднее в наших отчетах.


Администрация МБУС «КФСК»


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Рубрика «Город и горожане»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса