Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



21 апреля 2009 ()

Очередное оперативное совещание вела и. о. главы местного самоуправления района Л. А. Узякова.
Как сообщил зам. главы администрации района по развитию строительства, энергетике и ЖКХ О. В. Чиндясов, за минувшую неделю в ЦАДС поступило 84 заявки, 78 из них выполнены в нормативно установленные сроки. Было 4 аварийных ситуации по водо- и электроснабжению (из-за неисправности кабеля отключалась электроэнергия на улицах Рахманова, Ст. Разина, Маяковского, других, в Гремячеве и Серебрянке).
Начальник Финансового управления Н. А. Мошкова проинформировала: с начала месяца в бюджет района всего доходов поступило 33 млн. 017 тыс. рублей, в том числе из области – 18 млн. 353 тыс. рублей, собственных доходов – 14 млн. 664 тыс. рублей. Расходы составили 22 млн. 497 тыс. рублей, средства направлялись на выплату заработной платы бюджетникам, оплату коммунальных услуг, дотации поселениям, капстроительство и т.д.
Начальник отдела строительства, благоустройства и коммунального обеспечения населения администрации г. Кулебаки С. А. Саламатова рассказала, что за две декады месячника по очистке городских территорий вывезено 3 тыс. кубометров мусора, в работах было задействовано 4,5 тысячи человек. Выражена благодарность учащимся и студентам учебных заведений за активное участие в субботниках. Месячник по саночистке продолжается. Прошёл аукцион по обслуживанию дорог, победили в нём кулебакские дорожники.
В течение недели в районе произошёл 1 пожар – в с. Ломовке сгорели жилой дом и хозпостройки, хозяин не пострадал. Причины возгорания выясняются. Об этом доложил начальник ОГПН А. А. Лысенков.
О ситуации на рынке труда рассказала директор ЦЗН Е. П. Юдина. На минувшей неделе в Центр обратились 118 человек, уровень безработицы остаётся прежним – 2,4 % (всего безработных в районе 490 человек), и продолжает расти коэффициент напряжённости – с 5,6 до 5,9 чел. на одну вакансию.
Об оперативной обстановке в районе доложил начальник ОВД А. Б. Чинёнков. За неделю сотрудниками отдела внутренних дел возбуждено 8 уголовных дел, 4 преступления раскрыты по горячим следам. Совершено 3 кражи из магазинов: в Гремячеве (преступление раскрыто), Ломовке и на ул. Серова (не раскрыты). Владельцам магазинов необходимо усилить контроль за сохранностью товаров. В течение недели произошло 2 ДТП с гибелью людей: на ул. Мира ГАЗель совершила наезд на пешехода, который от полученных травм скончался; в районе р. п. Гремячево произошло опрокидывание легкового автомобиля «ВАЗ-2105», в результате погибла женщина 1987 года рождения.
На оперативном совещании выступила начальник сектора по охране природы и управлению природопользованием О. П. Бызова (о результатах плановых и внеплановых проверок предприятий и организаций по соблюдению природоохранных требований).
М. ПРОШКИНА."КМ"

категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «НЕДЕЛЯ В ГОРОДЕ. Месячник по уборке территорий продолжается»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса