Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



25 июня 2008 ()

19 июня в Законодательном собрании прошло заседание комитета по экологии и природопользованию. В ходе заседания было объявлено о проведении в Нижегородской области третьего конкурса журналистских работ «Экотур-2008». Организаторами конкурса выступили комитет по экологии и природопользованию и Управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.
Цель конкурса – привлечь внимание к проблемам охраны окружающей природной среды, а также придать импульс для развития экологического туризма в Нижегородской области. Конкурс «Экотур-2008» пройдет по номинациям «Лучшая публикация», «Актуальное интервью», «Лучший сюжет», «Лучший Интернет-проект», «Лучшая презентация экологического тура».

В номинации «Лучшая публикация», предназначенной для печатных СМИ, будут соревноваться аналитические материалы по теме конкурса, интервью, репортажи, описания экспедиций, туров. Номинация «Актуальное интервью» предназначена для радиостанций, размещающих в своем эфире интервью по теме конкурса, номинация «Лучший сюжет» - для телекомпаний, в эфире которых транслируются передачи, новостийные сюжеты, специальные проекты на экологическую тему.

В номинации «Лучший Интернет-проект» свои работы смогут представить Интернет-СМИ, туристические и экологические организации, органы местного самоуправления. Те же участники смогут предложить свое видение «Лучшей презентации экологического тура» (в данной номинации могут также участвовать любые СМИ и все, кто неравнодушен к проблемам охраны окружающей среды).

«Конкурс для средств массовой информации проводится неслучайно. Именно от журналистов во многом зависит формирование общественного мнения, в том числе по вопросам, связанным с экологией. Отрадно, что с каждым годом участников конкурса становится все больше. Уверена, что в нынешнем году будет установлен новый рекорд», - сказала заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева.

«Культура поведения людей на природе вызывает все большую обеспокоенность экологов. Остро стоят и вопросы, связанные с разумным и рациональным использованием природных ресурсов. Конкурс «Экотур» призван привлечь внимание к этим проблемам и определить пути их решения», - отметил председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

Работы на конкурс «Экотур-2008» принимаются до 31 октября 2008 года. Материалы на конкурс направляются почтой или доставляются лично по адресу: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корп.2, оф.128. Комитет Законодательного собрания по экологии и природопользованию, с пометкой «На конкурс «Экотур». Церемония подведения итогов и награждения победителей пройдет в декабре в Законодательном собрании.

trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «В Нижегородской области объявлен конкурс журналистских работ «ЭКОТУР-2008»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса