Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



8 апреля 2009 ()

Обеспечение молодых семей жильем является одним из основных направлений приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». На территории Кулебакского района продолжается реализация подпрограммы «Молодая семья», срок действия которой определен на период с 2006 по 2010 годы.
Мероприятия подпрограммы, связанные с финансированием за счет бюджетных средств, в том числе за счет средств местного бюджета, реализуются в форме предоставления молодым семьям безвозмездных жилищных субсидий: в размере 35 % средней стоимости жилья - для семей, не имеющих детей, и 40 % - для молодых семей, имеющих одного и более ребенка.
Участниками подпрограммы являются молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов, либо 1 родителя в неполной семье, на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение жилищной субсидии на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в планируемом году не превышает 35 лет, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и постоянно проживающие на территории Кулебакского района.
В рамках данной подпрограммы получили государственную поддержку по обеспечению жильем 96 молодых семей Кулебакского района. Из них 75 семей в 2007 году и 21 семья в 2008 году. В 2008 году на реализацию подпрограммы «Молодая семья» были выделены средства в объеме 9462,6 тыс.руб. всего , в том числе из федерального бюджета - 5517,54 тыс.руб., областного бюджета 1972,53 тыс.руб. и местного бюджета 1972,53 тыс.руб.
К сожалению, в прошедшем году значительно снизилось количество участников подпрограммы «Молодая семья» из-за отсутствия поступления средств из федерального бюджета: из заявленных районом 75 молодых семей получили поддержку менее трети участников. В настоящее время трудно определить, как отразится экономический кризис на реализации данной подпрограммы, но есть уверенность в том, что Правительство Российской Федерации примет все необходимые меры для успешной реализации принятых национальных проектов социальной направленности.

категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «О реализации подпрограммы «Молодая семья» на территории Кулебакского района»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса