Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



6 июня 2013 ()

Недавно мне посчастливилось побывать во Всероссийском Детском Центре «Орленок». Именно, посчастливилось!!! Ведь не каждый день выпадает возможность посетить один из самых лучших детских лагерей!!!

Если быть честным, то первый день немного меня разочаровал: организационные моменты, суета, распределение по отрядам – все это было скучновато и утомительно. Но это лишь первый день – день заезда. Все еще только начиналось.

Наша смена была специализированной, она проходила в формате Детского общественного форума «Стратегия созидания». На открытии смены делегации Нижегородской области выпала честь выносить знамя СПО-ФДО и торжественно поднимать его. Программа форума была очень насыщенной. В его рамках была организованна Детская общественная палата, где ребята обсуждали вопросы, касающиеся детских организаций. Еще одним значимым событием стала пресс-конференция с участием председателя Совета СПО-ФДО А.В. Волохова, общавшимся с ребятами через Скайп.

Время моего пребывания в «Орленке» совпало с великим праздником Днем Победы! И, конечно, в честь этого торжества были проведены различные мероприятия. Мы поучаствовали в игре «Прогулка по городам-героям»: ребята посещали станции, на каждой из которых узнавали, как, когда и за что тому или иному городу было присвоено почетное звание города-героя. А вечером состоялась торжественная линейка. По площади пронесли «Полотно Победы», сделанное самими ребятами, кстати, в составе группы, выносящей полотно, был и я…

Запоминающейся для меня стала и тур-тропа. В лесу мы проходили испытания, которые помогли нам почувствовать себя настоящими туристами, находящимися вне цивилизации.

Каждый вечер заканчивался отрядным огоньком. Мы садились вокруг костра и все вместе подводили итоги дня. Это очень сближало ребят, делало их более сплоченными. Каждый мог высказаться, каждый знал, что его выслушают…

На протяжении смены несколько раз проходил общий большой костер. На главной площади собирался весь лагерь «Звездный», и мы дружно пели орлятские песни. Это не сравнится ни с чем. В такие моменты ощущаешь, что все собравшиеся здесь – единое целое, и что вместе мы можем все!!!

В «Орленке» мы собирали каждый свою формулу успеха. Организуя мероприятия, игры или социальные акции, можно было получить звание «Организатор». Активно участвуя в соревнованиях, конкурсно-игровых программах – звание «Активный участник». А если удавалось победить, то и звание заслуживали «Победитель». Еще было звание «Душа команды», оно присваивалось тем, кого выберут сами ребята. Нескольким участникам нижегородской делегации удалось собрать формулу «Звездного ребенка» - самое высокое звание.

Самым же волнительным событием для меня стало посвящение в орлята. Оно проходило на заключительном огоньке. Получить звание «Орленок» не просто, для этого необходимо постоянно принимать активное участие в жизни лагеря и отряда, проявлять свои лидерские качества, уметь работать в команде. Из нашего отряда посвятили всего 10 ребят, в том числе и меня, чем я очень горжусь! Ведь стать «орленком» я хотел очень давно, и, наконец, моя мечта осуществилась!

Вообще, такой атмосферы, как в «Орленке», нет нигде! Все там пропитано дружбой, взаимовыручкой, особой теплотой. Никому не хотелось покидать это удивительное место. И, конечно, как каждый побывавший здесь, мы надеемся вернуться сюда обратно.


Молчанов Данила, член СПДО «Родник»


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««ОРЛЕНОК» - ты моя мечта!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса