Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



4 июня 2013 ()

22 мая 2013 года впервые на спортивной площадке школы № 6 имени Героя России И.А.Морева прошло замечательное событие – церемония открытия Малых Олимпийских игр. Этот спортивный праздник собрал более 200 участников и зрителей. Главная задача акции - привлечение внимания детей к занятиям физической культурой и спортом. Безусловно, что победив командой, школьники поймут, какое великое дело дружба и здоровый образ жизни.

Торжественным парадом прошли учащиеся 5 - 11 классов. Каждая команда представляла собой сборную разных стран мира: Австралии (9б), Бразилии (11 кл), Великобритании (6а), Германии (6б), Испании (5а), Италии (9а), Канады (8а), Кении (7б), США (7а), Франции (6в), Японии (8б) и, конечно же, России (5а).

От всей души участников Малой Олимпиады поздравила директор школы Л.Н.Степшина: «Сегодня в нашей школе очень значимое событие. Мы впервые открываем Малые Олимпийские игры. Надеюсь, это станет доброй традицией и доказательством того, что мы с вами все делаем для того, чтобы вести здоровый образ жизни. Очень важно, что именно в образовательном учреждении вы начинаете познавать плечо друга, радость победы и горесть поражения. И, несмотря на трудности, находите в себе силы восстанавливаться и добиваться еще лучших результатов. Надеемся, что эти соревнования помогут вам и в жизни проявлять мужество, ловкость и смекалку. А наша задача: сделать все, чтобы вы, дети – будущее нашей страны, были сильные, успешные, целеустремленные».

После чествования спортсменов школы все участники игр отправились на футбольное поле, где состоялся танцевальный флэшмоб. Все участники акции продемонстрировали современные, динамичные, зажигательные номера. Восторг и радость захлестнули всех присутствующих, зрители бурно поддерживали танцоров. И за этот небольшой промежуток времени все зарядились положительными эмоциями и вооружились улыбками.

Надо сказать, что лично мне понравились все участники данного соревнования. Как круто они танцевали и повторяли движения друг за другом. Молодцы! А коллектив школы № 6 хочется поблагодарить за внедрение в образовательный процесс новых форм. Это еще одно замечательное событие, которое надолго останется в памяти и участников, и всех присутствующих.

Малые Олимпийские игры продолжил марафон спортивных состязаний на ФОКе. В течение дня ребята с увлечением катались на коньках, плавали в бассейне, занимались на различных спортивных площадках.

Поддержим Малое Олимпийское движение!


Справка:

"Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Флешмоб является разновидностью смартмоба." (Википедия).


 


 


 


 


Заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района Т.Подмарева


категория: , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««СЕГОДНЯ СПОРТ СБЛИЖАЕТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ…»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса