Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



29 мая 2013 ()

Весенняя круговерть


18 мая в городе Перевоз состоялся 2-ой межрайонный фестиваль театральных коллективов «Весенняя круговерть». В нем принимали участие самодеятельные театры из 11 районов Нижегородской области. Кулебакский район представляли 5 коллективов: народный кукольный театр «Солнечный зонтик» п. Велетьма, народный театр «Лазурит» и молодежная театральная студия «Исток» МБУК КДК (Дворец Культуры), детская театральная студия «Мы» и народный театр – студия «Дилижанс» МБУК ГЦД (Городской центр досуга). Театральные коллективы Дворца Культуры представили на суд жюри два спектакля: комедию Ф. Булякова «Выходили бабки замуж» и спектакль по мотивам русских народных сказок «Василиса прекрасная». Актеры «Дилижанса» (режиссер М.В.Федотова) воплотили на сцене пьесу Л.Филатова «Элексир любви», юные артисты студии «Мы» (режиссер М.А.Паятелева) - сказку «Необыкновенные приключения Танечки и Ванечки». А состав жюри был очень профессиональным: председатель жюри - заслуженный артист России лауреат премий Собольщикова-Самарина и Евстигнеева Е.Н. Калабанов, лауреат премии Нижнего Новгорода, актер ТЮЗа А.Ю. Шмелев, начальник отдела культуры администрации Перевозского района О.Е. Сергеева, и нашим актерам выступать было очень не просто. Хотелось достойно показать привезенные спектакли.

Народный театр «Лазурит» существует при Дворце Культуры 52 года. И не случайно режиссер театра Н.Я. Чурбанова выбрала для показа на конкурсе спектакль «Выходили бабки замуж», который неоднократно был показан и так понравился нашим зрителям. Члены жюри тоже не остались равнодушными к этой постановке и по достоинству оценили игру старейшего актера театра Н.Н. Кошелева, присудив ему победу в номинации «Лучшая мужская роль».

Актеры молодежной театральной студии «Исток» при народном театре «Лазурит» занимаются в театре 6 лет, и за это время они показали много достойных работ. Наравне со взрослыми они неоднократно принимали участие в различных спектаклях, народных гуляниях, театрализованных представлениях и всегда проявляли свой талант на высоком уровне. Постановка спектакля «Василиса Прекрасная» - сложная, это спектакль в двух действиях и семи картинах, в которых постоянно меняются декорации, и на смену декораций дается очень мало времени, за которое нужно успеть сделать все быстро и четко. Актеры молодежной студии «Исток» впервые были на сцене в г. Перевоз, но они не растерялись и показали себя как настоящие профессионалы своего дела, победив в номинации «Лучший спектакль для детей».

Народный театр «Солнечный зонтик» (руководитель М. А. Паятелева) из Велетьминского дома культуры стал дипломантом 3 степени среди кукольных театров. Ангелина Горшенина (участница детской театральной студии «Мы» Центра досуга) получила награду за лучшую женскую роль второго плана.


Отдел по социальным вопросам, руководство учреждений культуры «Культурно-досуговый комплекс» и «Городской центр досуга» благодарит и поздравляет всех участников 2-го межрайонного фестиваля театральных коллективов «Весенняя круговерть» с достойными победами.


Этот мир полон красок!


23 мая в игровом зале Дома спорта Кулебакского Физкультурно-спортивного комплекса прошел конкурс среди подростков и молодежи на лучший проект граффити «Спорт объединяет» в рамках мероприятий, посвященных «Году здорового образа жизни», объявленному в Кулебакском районе в 2013 году. Конкурс «Спорт объединяет» организовывается и проводится отделом по социальным вопросам администрации г.Кулебаки и администрацией МБУС КФСК.

Конкурс граффити стал уже традиционным, и юные талантливые художники под чутким руководством своих наставников каждый раз удивляют своими творческими идеями. Перед участниками конкурса стояла непростая задача, на первом этапе судейской коллегией были отобраны лучшие эскизы конкурсных работ, на втором этапе – конкурсантам необходимо было перенести свои конкурсные работы на стены игрового зала Дома спорта. В конкурсе принимали участие четыре команды: «Серферы», «Космос» МБОУ ДОД Детская художественная школа, «В мире красок», «Жизнь прекрасна» МБОУ ДОД Детско-юношеский центр. Работы, созданные участниками, носили (согласно Положению конкурса) спортивный характер и тематику здорового образа жизни.

Время у участников для воплощения своих творческих идей в жизнь было не так много, и поэтому особенно приятно было наблюдать, когда команды, объединенные одним творческим порывом, стремлением дать жизнь свои идеям, дружно и сообща принялись за работу, творя и создавая настоящее произведения искусства. Во время конкурса ребятам были предложены горячий чай со сладостями.

Конкурс подошел к концу, в результате четыре прекрасных рисунка с позитивными лозунгами и интересными сюжетами украсили стены спортивного зала. Таким образом, ребята оставили свой след в истории спортивной жизни города. Все работы яркие и красочные, но конкурс есть конкурс, и места распределились следующим образом:

- 1 место у команды «Космос» МБОУ ДОД ДХШ – Кекова Мария, Санеев Эмиль, Мысягина Юлия, Фролова Алина, Кошелева Мария – учащиеся школы № 1, рук. Кеков Юрий Павлович, Ежкова Юлия Игоревна;

- 2 место - «Жизнь прекрасна» МБОУ ДОД ДЮЦ – Волкова Анастасия, Крошкина Мария, Монахова Арина, рук. Фомина Валентина Александровна;

- 2 место «В мире красок» МБОУ ДОД ДЮЦ – Рябова Татьяна, Сергеева Екатерина, рук. Рябова Нина Сергеевна;

- 3 место «Серферы» МБОУ ДОД ДХШ – Постнова Ксения, Панфилова Юлия, Тюкова Ксения, Вавилов Егор – учащиеся школы № 9, Катков Максим – школа № 7.

Каждая из команд получила дипломы победителя и участников, также все ребята и руководители были награждены призами и подарками.

Конкурс граффити «Спорт объединяет» стал значимым событием в молодежной и спортивной жизни нашего города.

Глава местного самоуправления г.Кулебаки, председатель городской Думы Сергей Борисович Чернышов о работе победителей конкурса граффити «Спорт объединяет» команды «Космос» МБОУ ДОД ДХШ: «Данная работа, невзирая на молодость исполнителей, удивила отличной цветовой гаммой и высочайшим профессионализмом исполнения. С таким подходом эти ребята абсолютно точно найдут свое место в жизни».

Вот что говорит о конкурсе директор МБУС КФСК В.Г. Жилкин: «Приятно видеть активность нашей молодежи и любовь к спорту, проявляемые таким образом. Проведение подобных конкурсов в нашем городе позволяет молодежи не только самореализовываться, но и добавить спортивной жизни ярких новых красок!»

Благодаря художественным способностям, желанию и стремлению быть счастливыми, молодежь сама раскрашивает окружающий мир всеми цветами радуги! Выражаем благодарность всем участникам конкурса, пусть мечты сбываются!

Ведущий специалист отдела по социальным вопросам администрации г.Кулебаки О.А.Слюдова


Новости спорта


Открытый турнир по борьбе, посвященный Дню Победы


11 мая в зале борьбы Дома спорта МБУС «КФСК» прошел открытый турнир по греко-римской борьбе,посвященный 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Турнир открыл приветственной речью директор МБУС «КФСК» В.Г. Жилкин, всем участникам турнира он пожелал красивой и бескомпромиссной борьбы, а всех присутствовавших на соревновании поздравил с праздником Победы. Турнир проходил при большом количестве болельщиков и болельщиц, основную массу которых составляли, конечно же, мамы и папы участников турнира. От МБУС «КФСК» в турнире принимали участие воспитанники тренеров А.К.Солнышкина, С.А.Безбородова. Всего в соревнованиях от городского Дома спорта приняли участие около 30 борцов Кулебакского района.

Турнир, несмотря на большое количество очень юных спортсменов проходил с большим накалом страстей. Каждый из спортсменов стремился не только хорошо выступить перед своими родителями, но и всеми силами победить в таком престижном турнире в честь Дня Победы.

Мамы юных спортсменов в такт происходящему на борцовском ковре, то шептали только им ведомые мольбы, то радостно вскрикивали, то издавали в унисон вздох разочарования, когда какой-либо из спортсменов попадался на борцовский прием соперника.

Как и подобает высокому и священному названию турнира, он получился очень удачным и зрелищным. Надо сказать, что в этот день мальчишки, даже потерпев поражение на ковре, не лили слез, а только хмуро покидали борцовские ковры. Видимо, и на них сказывалась атмосфера великого праздника, и каждый из ребят чувствовал себя сыном своей Родины. Что уж говорить о победителях, которые, казалось, в этот день были самыми счастливыми и несомненно, являлись огромной гордостью для своих родителей. А победителями в своих возрастных группах стали следующие спортсмены: 2003-04гг весовая категория 26кг - Белов И., 33кг – Алиев Э.; 2002-03гг 38кг - Шмелев А., 50кг - Разумков Т.; 2001- 02гг

29 кг – Маликин А.; 2000-01гг 38 кг – Матлабов А.; 1999-00гг 50 кг – Мальков А.; 1998-99гг 58кг – Рытов Н. Победителем в номинации «За волю к победе» стал Рябов Т., а в номинации «За лучшую борцовскую технику» победу отпраздновал Сметанин И.

Турнир прошел в теплой дружеской атмосфере, и не зря по окончании турнира никто из ребят и их родителей не спешил покидать борцовский зал Дома спорта, а с большим удовольствием фотографировались для многочисленных фотографов, после чего заслуженно получили прохладительные напитки от спонсора ОАО «Акваника».

Администрация МБУС «КФСК» сердечно поздравляет всех участников турнира, а также болельщиков с Днем Победы и благодарит за великолепную атмосферу спортивного праздника.

Зам. директора МБУС «КФСК» по спортивной работе Р.А. Хлопков


«Быстрые» дорожки павловского «Торпедо»


Спортсмены из Дзержинска и Балахны, Бора и Нижнего Новгорода, Богородска и Кстова, Кулебак и Арзамаса… На открытое Первенство Павлова и Павловского района по легкой атлетике в рамках «Кубка ФЛАНО» съехались в минувшую субботу атлеты из разных уголков области. На беговые дорожки и прыжковые сектора вышли юноши и девушки 2000 – 2001, 1998 – 1999, 1996 – 1997, 1995 и старше годов рождения. Они вели борьбу за награды в беге на 100, 200, 400, 800 метров. Выявляли сильнейших в прыжке в длину. Самыми многочисленными оказались забеги на 100, 200 метров. Например, на старт стометровки у юношей 2000 – 2001 г.р. вышли 23 участника. У девушек этой возрастной категории желающих попробовать свои силы в спринте было и того больше – 35. Жесточайшая конкуренция гнала участников к финишу. В итоге победители показали очень неплохие результаты.

Команду их Кулебак представяли воспитанники МБУС «КФСК». Ребята смогли навязать борьбу сильнейшим спортсменам области. В состав команды вошли: Шеины Даша и Алина, Разумова Аня, Васюнькины Максим и Александр, Кошелев Алексей, Маликин Прохор и Занегин Алексей. У ребят лучше всех выступил Васюнькин Александр, заняв 5 место на 800 м. и другие ребята показали неплохие результаты. У девочек всех лучше выступила Шеина Алина, выполнив 3 взрослый разряд на 100 м.

В заключение отметим, что соревнования прошли на высоком организационном уровне. Участники Первенства и их наставники выразили искреннюю благодарность павловчанам за теплый прием и намереваются через год оказаться на беговых дорожках павловского стадиона «Торпедо».

Администрация МБУС «КФСК» поздравляет тренера Норинского С.О. с успешным выступлением его воспитанников.

Администрация МБУС «КФСК»


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Рубрика «Город и горожане»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса