Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



29 мая 2013 ()

Лето для школьников – пора долгожданных каникул, а для взрослых – не менее долгожданного отпуска. Городские учреждения культуры особенно ответственно готовятся к этому периоду, потому что ставят перед собой сложную задачу: обеспечить интересный и разнообразный досуг для различных аудиторий – и по возрастным категориям, и по личным пристрастиям.

МБУК «Культурно-досуговый комплекс» включает в себя городской парк и Дворец Культуры. Традиционно в летний период акцент работы этого учреждения делается на открытые площадки – в парке по воскресеньям в 12 часов проводится игровая театрализованная программа для детей, в праздничные дни – молодежная дискотека. Для проведения танцевальных вечеров бывший аттракцион «Автодром» реконструирован под молодежную дискотеку. Для этого проведен большой объем работ – возведена стенка, построено помещение для работы ди-джея, установлена небольшая сцена, настелен и окрашен деревянный пол. Вокруг танцплощадки вырублен кустарник и сухостой. Наличие крыши позволят проводить на танцплощадке не только дискотеки, но и другие культурно-досуговые мероприятия, даже в ненастную погоду.

В этот летний сезон планируются концерты и вокальных студий, и рок-групп, а также фольклорные фестивали.

Третий год подряд коллектив КДК реализует программу «Любимый мой дворик», в ходе которой концертные «десанты» выезжают во дворы многоэтажных домов и частного сектора. Кулебачане с удовольствием становятся зрителями таких дворовых концертов, а ребятишки участвуют в игровых программах. Этим летом планируются выезды самодеятельных артистов во дворы д. 8, 33 и 65 на ул. Адм. Макарова, д. 31 ул. Циолковского, д.51 ул. Воровского, д.4 ул. Кирюхина, д. 1 ул. 60 лет ВЛКСМ, пл. Севастопольская и др.

МБУК «Городской центр досуга» также ведет очень активную работу в летний период, особое внимание уделяя выездным мероприятиям. Не исключением стал и летний сезон 2013 года. Коллектив этого учреждения культуры планирует показ детских спектаклей и концертных программ в загородных оздоровительных лагерях «Дубрава» и им. Гайдара, а также порадует концертами на сцене Сенной площади жителей близлежащих улиц.

Кулебачане привыкли, что в летнюю пору на центральной площади нашего города проходят праздничные мероприятия, посвященные общегосударственным праздникам – Дню России, Дню молодежи, профессиональному празднику металлургов, и Дню города. Хорошей традицией стали и любимые жителями Летние вечера, в ходе которых свои лучшие концертные номера покажут коллективы и солисты не только учреждений культуры, но и детской школы искусств. В этом году концерты и праздничные мероприятия проходят на площади Ленина, которая стала центральным местом народных гуляний.

Летний сезон начнется уже в эти выходные мероприятиями, посвященными Дню защиты детей.

Приглашаем вас, уважаемые кулебачане и гости нашего города, на культурно-досуговые мероприятия! Уверены, что каждый из вас найдет себе отдых по душе, получит положительные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения! Следите за рекламными объявлениями в газетах и на информационных щитах на улицах города!


Отдел по социальным вопросам администрации г. Кулебаки


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Здравствуй, лето долгожданное! Муниципальные учреждения культуры подготовили обширную программу работы в летний период»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса