Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



29 мая 2013 ()

На очередном аппаратном совещании в администрации Кулебакского района было продолжено обсуждение вопроса о предоставлении населению государственных и муниципальных услуг.

С информацией о состоянии дел по оказанию государственных услуг специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кулебакского района выступила главный специалист О.В.Миханова.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав предоставляет населению две государственные услуги. Одна из них - «Выдача согласия на оставление общеобразовательной школы несовершеннолетними, достигшими 15-летнего возраста в Кулебакском муниципальном районе Нижегородской области». Для предоставления данной государственной услуги необходимы заявление несовершеннолетнего об оставлении общеобразовательного учреждения и письменное согласие родителей или законных представителей несовершеннолетнего. Обстоятельством, исключающим выдачу Комиссией согласия на оставление учащимся, достигшим 15-летнего возраста, общеобразовательного учреждения, является нарушение интересов несовершеннолетнего при оставлении общеобразовательного учреждения (отсутствие желания несовершеннолетнего трудоустроиться или продолжить освоение им образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения).

За 2012 год по данной услуге поступило семь обращений граждан. Оснований для отказа в приеме документов не было, согласие было выдано всем семи учащимся, так как шестеро из них планировали продолжить учебу в Профессиональном училище № 74 и одна девушка в Колледже. То есть учитывалось, что несовершеннолетние получат среднее (основное) общее образование по иной форме. За 1 квартал 2013 года обращений по предоставлению данной услуги не поступало. По информации Оксаны Викторовны, на сегодняшний день в электронный вид переведены первые два этапа данной услуги, так как ее оказание требует непосредственного присутствия учащихся и их родителей (законных представителей) на заседании комиссии.

Второй государственной услугой, предоставляемой Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, является «Выдача согласия на исключение из общеобразовательных учреждений несовершеннолетних, достигших 15-летнего возраста в Кулебакском муниципальном районе Нижегородской области». Согласно регламента оказания услуги, основанием для исключения из общеобразовательных учреждений несовершеннолетних, достигших 15-летнего возраста, являются противоправные действия, грубые и неоднократные нарушения Устава образовательного учреждения. В данном случае под неоднократным нарушением понимается совершение обучающимся, имеющим два или более дисциплинарных взыскания, наложенных руководителем образовательного учреждения (органом управления образовательным учреждением) нарушения, которое повлекло или реально могло повлечь за собой тяжкие последствия в виде: причинения ущерба жизни и здоровью обучающихся, сотрудников, посетителей образовательного учреждения; причинение ущерба имуществу образовательного учреждения, имуществу обучающихся, сотрудников, посетителей образовательного учреждения.

За 2012 год и первый квартал 2013 года обращений по предоставлению данной услуги в Комиссию не поступало. В электронный вид переведены также первые два этапа данной услуги, так как ее оказание требует непосредственного присутствия на заседании Комиссии как представителей общеобразовательных учреждений, так и учащихся и их родителей (законных представителей).

Ознакомиться с регламентами оказания государственных услуг можно на официальном сайте администрации Кулебакского района http://kulebaki-rayon.ru.


Справка:

Государственные и муниципальные услуги в электронном виде размещены на федеральном портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, а также на Интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области www.gu.nnov.ru. Быстрый и удобный доступ к данным ресурсам можно получить с официального сайта администрации Кулебакского района www.kulebaki-rayon.ru, где на главной странице расположены баннеры информационных порталов.


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса