Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



27 мая 2013 ()

28 мая 2013 года в ходе работы в регионе Надежда Герасимова Первый заместитель Председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с депутатами Комитета по Регламенту, а так же депутатами Законодательного Собрания Нижегородской области, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Приволжского Федерального округа Российской Федерации примет участие в работе «Круглого стола» на тему «Опыт и перспективы дальнейшего взаимодействия Государственной Думы и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в законотворческом процессе».

Как отметила Надежда Герасимова: «Развитие и совершенствование нормативно-правовой базы Российской Федерации является неотъемлемой составной частью масштабных преобразований, проводимых в стране. Эффективность этой работы во многом определяется тем, насколько скоординированы усилия парламентариев всех уровней. Взаимный учет мнений, мониторинг и анализ правоприменительной практики позволят федеральным и региональным законодателям выстроить целостную, логически связанную, работоспособную систему законодательства. Только такая система позволит в полной мере защитить интересы субъектов Федерации, обеспечить справедливый баланс в отношениях между центром и регионами, поможет добиться четкого исполнения федеральных законов по всей стране и, в конечном итоге, повысить эффективность государственной власти в целом.

Именно поэтому все большее внимание в деятельности Государственной Думы уделяется налаживанию систематического и конструктивного взаимодействия с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере законотворчества. Результатом такой совместной работы должно стать, с одной стороны, повышение качества законопроектов, вносимых субъектами федерации, с другой стороны - увеличение региональной компоненты в общем числе законодательных инициатив, рассматриваемых Государственной Думой и обретающих форму федеральных законов.

Как показывают статистические данные, всего всеми субъектами права законодательной инициативы внесено в Государственную Думу в текущем созыве и перешло из предыдущих созывов 3175 законопроектов, из них законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации - 812 законопроектов, или 25,6 % от общего числа внесенных.

Президентом Российской Федерации в текущем созыве подписано 107 законов, из них 29 законов составляют законодательные инициативы субъектов Российской Федерации (27,1 %).

Как и в предыдущие годы наибольшую заинтересованность в получении правового решения вопроса проявляет Приволжский федеральный округ субъектами которого подготовлено 23 законопроекта, что значительно больше чем по другим Федеральным округам Российской Федерации.

На заседании «круглого стола» планируется обсудить проблемы законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в законодательном процессе. По итогам заседания будут подготовлены рекомендаций», заключила Надежда Герасимова.

 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««Развитие и совершенствование нормативно-правовой базы Российской Федерации является неотъемлемой составной частью масштабных преобразований, проводимых в стране», - Надежда Герасимова»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса