Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



28 мая 2013 ()

За давностью лет уже невозможно установить, кто и когда назвал лёгкую атлетику королевой спорта. Но любопытно, что за многие десятилетия никто не усомнился в законности этого громкого титула. Лёгкая атлетика действительно правит спортивным миром, её любят и почитают в самых отдалённых уголках планеты.

18 мая на городском стадионе в рамках «Года здорового образа жизни» прошло первенство Кулебакского района по легкой атлетике. Более 180 спортсменов спорили за быстрые секунды, а так же метры и сантиметры на дорожках стадиона, состязались в прыжках в длину, беге на 100, 400 и 1500 метров. Для многих мальчишек и девчонок это было первое выступление. А для кого-то – очередная ступень к новым вершинам. Для некоторых оно и останется единственным, а кто-то, возможно, решит связать с легкой атлетикой свою жизнь.

Своих одноклассников, друзей и коллег пришли поддержать многочисленные болельщики, любители самого массового вида спорта. Такого количества участников и зрителей давно не помнят трибуны стадиона.

Назовем имена лучших из лучших.

Первым стартом стал забег на 100 метров. В группе 2001 года рождения и моложе лидерами среди мальчиков стали: 1 место - Сысуев Кирилл, 2 место- Доронин Григорий, 3 место - Венгрыжановский Денис. Среди девочек на первом месте Гусева Екатерина, на втором - Безрукова Дарья и почетное третье место у Морозовой Анастасии.

В группе 1999 - 2000 года рождения победителями среди мальчиков стали Швец Дмитрий, Кошелев Дмитрий, Кулевский Алексей. Среди девочек: Садовникова Анастасия, Пяткина Ольга, Докторова Надежда.

В группе 1997- 1998 года рождения призеры: Шерунтаев Влад, Еременко Сергей, Митряев Дмитрий. Среди девушек золото у Хохловой Анастасии, серебро у Кузиной Ольги и бронзу завоевала Слюняева Елена.

В группе 1995-1996 года рождения лидерами стали: Копейкин Илья, Фролов Илья, Шадрин Николай, Попова Ирина, Бакулина Светлана, Платонова Валерия.

В группе 1994 года рождения и старше на первом месте Садовников Влад, на втором – Соколов Назар и почетное третье место у Коженкова Олега. Среди девушек в этой возрастной группе отличились Зуева Екатерина и Копейкина Надежда.

В беге на 400 метров в группе 2001 года рождения и моложе лидерами стали Леногов Александр, Киреев Данил, третье место у Молькова Никиты.

Среди девочек места распределились следующем образом: 1 место у Гусевой Екатерины, на 2 месте Червякова Алина и 3 место у Шишковой Анны.

В группе 1999-2000 года рождения отличились Копейкин Максим, Тихонов Илья, Паранюшкин Илья, Бухвалова Ангелина, Докторова Надежда, Садовникова Агастасия.

В группе 1997-1998 года рождения среди мальчиков на первом месте Куров Андрей, на втором – студент колледжа Узяков Сергей, третье место у его тески, также Узякова Сергея, учащегося Ломовской школы. А среди девочек лидерами стали Кузина Ольга, Слюняева Елена, Садова Ирина.

В группе 1995-1996 года рождения золото у Фролова Антона. Серебро у Копейкина Ильи, бронза у Машина Павла. Среди девушек на 1 месте Попова Ирина, 2 место у Шевряевой Натальи и 3 место у Васюнькиной Анастасии.

В группе 1994 года рождения и старше лидерами стали Соколов Назар, Норинский Сергей и Щукин Иван.

В беге на 1500 метров в группе 1997-1998 года рождения Силаев Илья на первом месте, Козырев Алексей на втором и почетное третье место у Устинова Максима. Среди девушек на первом месте Живова Александра, на втором Назарова Алена.

В группе 1995-1996 года рождения лидерами стали Гусев Илья, Кабаткин Алексей, Докучаев Роман. Среди девушек в этой возрастной категории золото завоевала Шеварева Наталья.

В группе 1994 года рождения и старше среди мужчин победителями стали Норинский Сергеи и Занегин Алексей.

Не меньший интерес вызвали состязания по прыжкам в длину. В группе 2001 года рождения и моложе отличились: Захаров Илья, Картоев Ибрагим, Пронин Кирилл, Соколова Анастасия, Агафонова Анастасия, Морозова Анастасия.

В группе 1999- 2000 года рождения победителями стали: Еременко Сергей, Узяков Сергей (Колледж), Голубев Сергей, Живова Александра, Молькова Кристина, Садова Ирина.

В группе 1995-1996 года рождения лидеры: Гусев Илья, Фролов Илья, Свистунов Максим, Богданова Анастасия, Бакулина Светлана, Дубова Дарья.

В группе 1994 года рождения и старше места распределились следующем образом: на 1 месте Коженков Олег, 2 место у Щукина Ивана и почетное 3 место у Воронина Алексея. Среди девушек лидерами стали Зворыкина Виктория, Зуева Екатерина и Копейкина Надежда.  Молодцы!

Отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района благодарит коллектив Фока «Темп», КФСК, ДЮСШ и лично главного судью соревнований А.П.Коженкову за помощь в организации и проведении первенства.

Соревнования прошли на хорошем уровне и стали настоящим праздником, как для спортсменов, так и для любителей спорта и здорового образа жизни. И мы надеемся, что для многих ребят спорт станет надежным и верным спутником на долгие годы.


Справка:

Легкая атлетика - один из основных и наиболее массовых видов спорта, объ¬единяющий ходьбу и бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, метания диска, копья, молота, гранаты (толкание ядра), а также легкоатлетического многоборья — десятиборье, пятиборье и др. В современной спортивной классификации насчитывается свыше 60 разновидностей легкоатлетических упражнений. Сейчас легкая атлетика — самый распространенный вид спорта; в той или иной мере к ней приобщены все, поскольку бег и ходьба — наши естественные, жизненно необходимые движения. В детстве все бегают наперегонки, играя в различные «догонялки». Бегают и прыгают на школьных уроках физкультуры. Не умея быстро бегать, нельзя, к примеру, рассчитывать на успех в футболе, хоккее. Чтобы завладеть мячом или шайбой и прорваться затем к воротам соперников, прежде всего, нужно их обогнать. Поэтому необходима тренировка в спринте. А бег на длинные дистанции, воспитывающий выносливость, включается в тренировку боксеров, велосипедистов, конькобежцев и лыжников и других спортсменов.


Заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района Т.А. Подмарева

 


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««…ВСТАВАЙТЕ ВСЕ В СПОРТСМЕНОВ РЯД!»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса