Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



22 мая 2013 ()

Один раз в два года проводится районный фестиваль-конкурс эстрадной песни «Родниковый звон» с участием солистов и ансамблей. Его учредитель и организатор – МБОУ ДОД «Гремячевская детская школа искусств», задачи – активизация детского творчества, приобщение детей к культуре эстрадного пения, выявление и поддержка талантов, обмен опытом, совершенствование исполнительского мастерства.

Задачи серьёзные, требующие не только педагогического мастерства, но и желания, энтузиазма кропотливо, из года в год заниматься подготовкой юных талантов. Ни капельки не преувеличивая, подчеркнём, что всё это присутствует в работе учителей Кулебакской, Саваслейской и Гремячевской школ искусств района, представивших своих воспитанников на этот красивый, чистый, поистине родниковый конкурс эстрадной песни. Был он настолько профессиональным, что его участники могут достойно представлять наш район и на других, более высоких уровнях.

Проводился он по двум номинациям (соло и вокальные ансамбли) и по трём возрастным группам: младшей (до 9 лет), средней (10-13 лет), старшей (14-17 лет). Требовалось исполнить две разнохарактерные эстрадные песни. Допускались бэк-вокал, хореографическое сопровождение.

Вокалистов гостеприимно принимала Гремячевская школа искусств. Вели конкурс Илья Михайлов и Софья Клопова.

Не детализируя каждое конкурсное выступление, отметим, что в целом компетентное жюри, в состав которого входили профессионалы-преподаватели эстрадного вокала ДШИ района, зрители поистине наслаждались вокально-музыкальными данными участников, отмечая при этом и высокий уровень исполнения, и отличный выбор репертуара.

К примеру, порадовало всех яркое выступление и сценические манеры Василисы Бисеровой (Кулебакская ДШИ), исполнившей песни «Маленький блюз» и «Считалочка»; высокий голос и отличная пластика Евгения Васянкина (Гремячевская ДШИ, песни «Алло», «Группа крови»); красивый вокал Анны Садковой (Кулебакская ДШИ, песни «Звёзды сгорают», «Остров мечты»); замечательная театрализация песни «Волчица» в исполнении Елены Кулдаевой из Гремячевской ДШИ, высокопрофессиональное исполнение песен «Сверчок Запечный» и «Буги-вуги для осьминога» вокальным ансамблем Саваслейской ДШИ и многие другие конкурсные работы.

Высокий исполнительский уровень отметила, подводя итоги, и председатель жюри, начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодёжной политике администрации района Г. Н. Щукина. Поблагодарив участников конкурса «Родниковый звон» и его организаторов, Галина Николаевна объявила итоги. Среди солистов в младшей группе победу одержала В. Бисерова (КДШИ), на втором месте – А. Рыжевская (ГДШИ), на третьем – А. Шарова (ГДШИ). В средней группе на первом месте С. Клопова (ГДШИ), втором – А. Садкова (КДШИ), третьем – Е. Васянкин (ГДШИ). В старшей группе лучшей исполнительницей названа Е. Кулдаева (ГДШИ), на втором месте – С. Мурашов (КДШИ), третьем – А. Быкова (ГДШИ). В номинации «Вокальный ансамбль» в средней возрастной группе на 1 месте – ансамбль «Карамельки» (ГДШИ), втором – ансамбль СДШИ, третьем – ансамбль «Комильфо» (КДШИ), в старшей группе победителем стал вокальный ансамбль «Терра» КДШИ.

Всем – дипломы и призы за участие, а победителям – звания дипломантов трёх степеней. Кроме того, Гремячевское первичное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», поддерживая талантливую молодёжь, вручило призы зрительских симпатий В.Бисеровой, Е.Васянкину и Е.Кулдаевой и их преподавателям.

... Замечательная, талантливая молодёжь живёт в нашем районе!

 


О. КЛЮШИНА.


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««Родниковый звон»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса