Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



18 апреля 2013 ()

Согласно официальной статистике, в России около двух с половиной миллионов наркоманов. Чтобы узнать реальную картину, эту цифру надо умножить в разы. За последние годы смертность от наркомании увеличилась в 15 раз. Согласно социологическому опросу, 57% россиян ставят наркоманию на первое место среди всех угроз национальной безопасности…

Именно этой страшной проблеме было посвящено районное детско-родительское собрание, организованное комиссией по делам несовершеннолетних и Управлением образования в рамках месячника «Мы выбираем жизнь».

Заместитель Главы администрации Жанна Владимировна Глебова рассказала о том, какая работа организуется в рамках реализации районной целевой программы «Комплексные меры профилактики наркомании и токсикомании на территории Кулебакского района на 2013-2015 гг.», о мероприятиях, проводимых в рамках пилотного проекта «Кулебакский район-территория без наркотиков», месячника «Мы выбираем жизнь».

Так же она акцентировала внимание присутствующих на том, что активная профилактическая работа позволяет сохранять достаточно стабильную обстановку по количеству выявленных преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

О статьях Административного и Уголовного кодексов, регламентирующих ответственность за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом и употреблением наркотических средств, рассказала присутствующим помощник городского прокурора Сомкина Юлия Ивановна.

О работе по выявлению преступлений данной направленности проинформировал исполняющий обязанности начальника Выксунского межрайонного отделения Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Хохин Юрий Юрьевич. Он так же обратил внимание присутствующих на то, что на территории Кулебакского района есть все условия для активного семейного отдыха, построен огромный ФОК, какого нет в близлежащих соседних районах.

Чтобы уберечь детей от страшной беды родители должны как можно больше времени проводить вместе со всей семьей, находить время для откровенных разговоров по душам. Родители первыми должны заметить изменения в поведении ребенка и забить тревогу. Именно им необходимо сделать первый шаг к выявлению этого страшного заболевания на ранней стадии. Чтобы вооружить родителей необходимыми знаниями для выявления первых признаков употребления наркотических веществ на собрание пригласили врача-нарколога Лачинова Алексея Михайловича, который рассказал о первых косвенных и явных признаках употребления подростками наркотических веществ.

Основной причиной употребления подростками наркотических средств является несформированность духовно-нравственных ценностей, отсутствие цели в жизни. О роли семьи в формировании личности ребенка, ее идеалов и ценностей рассказал помощник Благочинного Кулебакского благочиния по образованию, протоиерей Николай Болдырев.

Подводя итоги сказанному, Жанна Владимировна поблагодарила присутствующих в зале родителей за активную жизненную позицию и неравнодушие к воспитанию подрастающего поколения, а так же пригласила участников собрания на ледовую арену, предоставленную администрацией ФОКа для совместного активного отдыха детей и родителей.


Главный специалист КДН и ЗП администрации Кулебакского района О.В.Миханова

 


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Для детей и родителей»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса