Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



5 апреля 2013 ()

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из самых актуальных в библиотечном обслуживании населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа библиотеки в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи, привлекают к чтению.

Здоровье - это бесценный дар, который дан человеку от природы. Без него жизнь не может быть в полной мере интересной и счастливой. Сегодня медики утверждают: здоровье человека на 10% зависит от наследственности, на 5% от работы медиков. Остальные 85% в руках самого человека. Значит, наше здоровье зависит от наших привычек, от наших усилий по его укреплению. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье можно легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

О негативном влиянии на здоровье таких вредных привычек, как курение, алкоголь и наркотики, шла речь на креативно-познавательном уроке «Здоровье – стиль жизни», подготовленном работниками библиотеки №2 для студентов 1 курса КМК. Ведущие мероприятия (заведующая городской библиотекой №2 О.К.Благова и библиотекарь читального зала Л.А. Тимина) рассказали ребятам о том, что нужно делать, чтобы укреплять свое здоровье с юных лет - это закаляться, правильно питаться, регулярно заниматься спортом, отказаться от вредных привычек. В ходе мероприятия студентам была представлена электронная презентация «Быть здоровым - это модно!», где в позитивной форме было рассказано об истории и целях здорового образа жизни, о здоровом питании и занятях спортом. В презентации были использованы фрагменты видео из документальных фильмов о здоровом образе жизни. Мероприятие получилось интересным и информативным. Ребятам были вручены памятки «Здоровый образ жизни».

Здоровье помогает нам реализовывать наши планы, успешно решать жизненные основные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и выдерживать значительные перегрузки Здоровье – это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Будьте здоровы! Выберите правильную дорогу в жизни!


И.Н. Бирюкова,

библиотекарь библиотеки №2


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ЗДОРОВЬЕ – СТИЛЬ ЖИЗНИ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса