//Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах

//Новости

30 марта 2009 ()

Богатырская наша сила

В Доме спорта МУ «КФСК» прошёл открытый областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей.
На соревнования в наш город приехали юные борцы из городов Вязники Владимирской области, Дзержинска и спортивных клубов Н. Новгорода. Команды Кулебак подготовили тренеры С. А. Безбородов, А. Ф. Чернов, А. К. Солнышкин, А. М. Логинов. Всего в турнире приняли участие 10 команд.
В 12 часов участники турнира были построены на парад-открытие. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к борцам обратились автор этих строк и руководитель городского отдела по физической культуре и спорту И. Ю. Клюкин.
Поднят флаг Российской Федерации. Соревнования объявлены открытыми.
На двух борцовских коврах при многочисленных болельщиках начались схватки за право быть победителем в своей весовой категории.
В неофициальном зачёте команда г. Кулебаки заняла 1 место.
В личном зачёте в весовой категории 23 кг 2 место занял Даниил Татжеинов (школа № 7), в весе до 26 кг 1 место занял Степан Локтев (школа № 7), в весе 29 кг 1 место занял Виталий Лагунов (школа № 7). Виталий – участник двух международных турниров. В весе до 39 кг 3 место занял Степан Логинов (школа № 7). В весе до 42 кг 3 место занял Денис Хохлов (школа № 3). В весе 46 кг 3 место занял Алексей Косоногов (школа № 7). В весе до 61 кг 2 место занял Сергей Голованов (школа № 7), г. рождения 1995-1996. В весе до 61 кг 3 место занял Рома Кузнецов (школа № 7),1993-1994 г. рождения. В весовой категории свыше 61 кг 1 место занял Володя Шипов (школа № 7) и 2 место – Марк Ведяев (школа № 3).
В конце турнира все призёры были награждены грамотами, медалями, а чемпионы и подарками.
Спасибо спонсорам за помощь в проведении соревнований (А. М. Логинову, А. Н. Молодцову).
Турнир показал, что в нашем городе есть борцы, достойные выступать на более крупных соревнованиях.
С. Н. БЕЗБОРОДОВ,
директор МУ «КФСК».

«Горняк» на 3 месте
Мужская команда «Горняк» п. Гремячево приняла участие в первенстве области по хоккею с шайбой. Финальные игры проходили в Перевозе (здесь уже давно есть хоккейное поле с искусственным льдом, и местные команды, как взрослые, так и юношеская и подростковая, по праву считаются одними из сильнейших в области). Наша команда в ходе первенства забила в ворота соперников 130 голов. Кстати, сотый гол забил нападающий команды Сергей Пакин в матче с командой «Рубин» из г. Арзамаса.
В финале первенства команда «Горняк» боролась за третье место и добилась своего, пропустив вперёд команды «Чайка» (Перевоз, первое место) и «Металлург» (Выкса, второе место).
В команде гремячей особо отличились вратарь Евгений Самаров, нападающие Денис Васянкин, Сергей Пакин и Роман Железцов, а также защитники Николай Копейкин и Александр Железцов.
Успех команды – результат плодотворной работы её тренера И. В. Васянкина.

Успех юных хоккеистов

Гремячевская команда юных хоккеистов «Горняк-юниор» в своей подгруппе приняла участие в областных соревнованиях на приз клуба «Золотая шайба» и в итоге заняла третье место, обыграв команды из Арзамаса и Балахны, но пропустив вперёд юных хоккеистов из Перевоза и Кстова. Финальные игры проходили в Перевозе.
В ходе матчей особо отличились гремячи: вратарь Дмитрий Мысягин, нападающие Кирилл Ершов, Артём Гусев, Дмитрий Клопов, Евгений Васянкин, а также защитники Сергей Клопов и Вячеслав Куприянов. Тренируют команду «Горняк-юниор» И. И. Клопов и И. В. Шокуров.
Г. ЧЕРНЫШОВА."КМ"

Волейбольные баталии

Состоялся отборочный тур чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд. В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» встретились волейболисты Дзержинска, Абрамова (Арзамасский район) и Кулебак. В упорной борьбе первое место завоевали дзержинцы. У кулебачан была надежда обыграть абрамовцев, но молодая, энергичная и техничная команда гостей выиграла все три партии у наших волейболистов.
В составе кулебакской команды играли А. Гуряков, С. Черкасов, Д. Грудин, Е. Распопин, В. Вернов, А. Соколов, Д. Васячкин и Н. Андриянов.
Успешно провела все партии судейская бригада (гл. судья – преподаватель физкультуры школы № 1 Г. В. Лобачев, судья В. В. Зрилин, секретарь М. Б. Сорокина, судья-информатор А. В. Лесаев).