Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



20 марта 2013 ()

С такой инициативой выступил политсовет местного отделения партии «Единая Россия». Она поддержана и органами местного самоуправления Кулебакского района, и многими предприятиями, учреждениями, организациями. Мы, члены общества инвалидов Кулебакского района, не только поддерживаем данную инициативу, а уже в течение трёх лет дружим со спортом, просто не видим себя вне тренажёрного зала, без занятий в бассейне, в главное, участвуем в спортивных соревнованиях.

Сразу после открытия ФОКа «Темп» член президиума ГО ВОИ Л.А.Сергеева организовала группу занятий аэробикой (сейчас в ней около 40 человек). Они проходят трижды в неделю, в бассейне. Наше желание так вести здоровый образ жизни поддержало и руководство ФОКа. Кроме того, у нас появилось желание соревноваться. Ответственными за проведение соревнований назначены Н.П. Ежков – член президиума ГО ВОИ и член правления В.И. Захаров. Активность была невероятной, желание победить – сильным.

В течение трёх лет проводятся шашечно-шахматные турниры, соревнования по настольному теннису, городкам. Весной, ежегодно в марте – троеборье, где соревнуются мужчины и женщины до 71 года и старше 72 лет по двум возрастным категориям. А получают награды лучшие: в дартсе, бросании мяча в баскетбольное кольцо, бросании мяча на дальность, спортивной ходьбе и беге... Летом проводится летняя спартакиада на стадионе «Металлург» или в Доме спорта. Радость, удовлетворение не только от победы, но и от участия. Это и есть всегда итог соревнований.

Победителями становились Т.И.Слюняева, Н.А.Филатова, Т.П.Архипова, Г.П.Щеголёнкова, Е.П.Пантелеева, Г.П.Архипов, Н.Т.Жиляков, Н.П.Ежков, Т.Н.Потапова, В.П.Шишкин, В.Г.Пантелеев, Н.Д.Муравьев, А.С.Посаднов, Б.И.Конурин.

В экране соревнований первичных организаций общества инвалидов постоянно отличаются и победители, и лучшие спортсмены. Для них проводятся культурно-массовые мероприятия, организуются поездки в Дивеево, Муром, Н. Новгород.

2013 год – не исключение. Уже на первом заседании правления ВОИ 23.01.2013 г. утверждён план работы на год, а в нём есть место и для спортивных мероприятий. Надеемся, что организационный комитет по проведению в Кулебакском районе Года здорового образа жизни окажет материальную поддержку инвалидам в приобретении единой формы для команды и не обойдёт своим вниманием, своим присутствием наши соревнования. Мы – за здоровый образ жизни!


Н. А. МАХОВА, зам. Председателя Кулебакского отделения ВОИ


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Мы за здоровый образ жизни!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса