Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



27 марта 2009 ()


Александр Анатольевич Шилов - начальник пожарной части № 65. На должность назначен с 1 января 2009 года.

37 лет. Родом из Выксы, из семьи рабочих. После окончания школы учился в местном профессиональном училище. Получил профессию электромонтера. Затем был призван в армию. Службу проходил в погранвойсках. После службы вернулся в родной город и работал на металлургическом заводе. Далее освоил новую для себя специальность - пожарный ПЧ-57. Заочно учится в Академии государственной пожарной службы МЧС. В 2001 году назначается начальником караула ПЧ-57. Учился на экономическом факультете Московского психолого-социального института, филиал которого действует в г. Муроме. Закончил его по специальности организация производства и предпринимательства.
За время службы в ПЧ-57 награжден медалями «За безупречную службу» III и II степеней.
Предложение возглавить ПЧ-65 в г. Кулебаки воспринял с интересом. «Захотел попробовать на новом месте в новой должности свои силы: что могу и на что способен», - так говорит Александр Анатольевич о своей новой работе. О людях, что трудятся в ПЧ-65, знает не понаслышке, со многими знаком лично, т.к. ежеквартально сотрудники пожарных частей повышают своё профессиональное мастерство на совместных занятиях. К тому же пожарные части г. Выксы и Выксунского района, Кулебак и Кулебакского района объединены в единую структуру 8-ОФПС (отряд федеральной пожарной службы), которую возглавил полковник внутренней службы С.Н. Шарабанов.
Надо сказать, что за последнее время коллектив ПЧ-65 значительно обновился. С начала года приняли на работу 15 новичков, часть из них уже начали обучение в учебном центре МЧС России, расположенном в Н. Новгороде. Однако основной костяк коллектива сохранен. Это люди, проработавшие в пожарной части от 5 до 15 лет.

- Что скажете о нашем городе в противопожарном отношении?
- Увы! За последние два года количество пожаров растет, увеличивается и количество погибших в огне людей. Так, в 2007 году произошло 68 пожаров, в которых погибли 6 человек, в 2008 – 72 пожара, унесших жизни 13 человек, а за первый квартал текущего года – уже 11 пожаров, в которых погибли 4 человека.
Горят, как правило, старые деревянные дома, где электропроводка в неудовлетворительном состоянии, да и электрооборудование требовало замены. И все же главная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.
- Известно, что существует программа «Жилье – 2009», которая предусматривает большую профилактическую работу в противопожарном плане. Как она действует?
- За январь-февраль личным составом ПЧ-65 проверено 1036 домов и с мерами пожарной безопасности под роспись ознакомлены 1174 человека. Кроме того, о правилах пожарной безопасности мы регулярно знакомим население с помощью различных памяток и публикаций в средствах массовой информации. Проводим учения на социально значимых объектах, чтобы в случае загорания люди не терялись и знали, как правильно действовать.
Особое внимание уделяем так называемой группе риска - людям, злоупотребляющим спиртным, ведущим неправильный образ жизни. Как правило, они – источники пожаров, в которых нередко и погибают.
- Что скажете о противопожарном состоянии Кулебакского района?
- По долгу службы я являюсь заместителем начальника гарнизона пожарной охраны по Кулебакскому району. Район выезда нашего подразделения на объекты у нас составляет 38 километров. В него входят Саваслейка, Гремячево, Серебрянка и все другие населенные пункты района.
Гарнизон пожарной охраны включает 14 единиц основной пожарной техники (автоцистерны), одну спецмашину (автолестницу) и 130 человек личного состава противопожарных формирований. Гарнизон - это и 113 ПЧ п. Гремячева, ВПО ОАО «Русполимет», а также МПО пяти муниципальных образований (в Серебрянке, Михайловке, Теплове, Шилокше и Ломовке).
К сожалению, техника изношена, устарела морально и физически. Тем не менее она в рабочем состоянии и помогает людям в борьбе с огненной стихией.
- Что ж, желаю Вам, а в Вашем лице всему коллективу гарнизона пожарной охраны поменьше загораний и выезжать в основном на учебные тренировки и занятия.
Успехов вам, уважаемые брандмейстеры!


Г. ЧЕРНЫШОВА."КМ"
Фото Ю. КЛЕМЕНТЬЕВА.

категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ПРЕДСТАВЛЯЕМ НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. Прежде всего-профилактика»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса