Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



11 марта 2013 ()

Районный Совет ветеранов и городское общество инвалидов активно включились в реализацию программы за здоровый образ жизни. В конце февраля в ФОКе «Темп» проходили шахматные соревнования среди команд городского общества инвалидов и районного Совета ветеранов.

Перед началом турнира шахматистов приветствовал заместитель председателя Земского собрания Кулебакского района А.А.Полковников. Он пожелал всем успехов в соревнованиях. Его поддержали председатели городского общества инвалидов Б.И. Канурин и районного Совета ветеранов В.С.Шумаков.

Главный судья, многократный чемпион г. Кулебаки и Кулебакского района Е.В.Добротин ознакомил участников с положением о проведении шахматного турнира, его регламенте и напомнил основные правила игры. Соревнования проводились на пяти досках. Каждому участнику предстояло сыграть по две партии. На каждую из них было определено время – 25 минут. По сигналу Е.В.Добротина начались шахматные баталии. За ходом борьбы, что проходила в фойе 2 этажа, с интересом следили зрители.

И вот первые результаты. На первой доске В.И.Захаров (ГОИ) побеждает Н.А.Павлухина (РСВ), затем Г.В.Сосков (РСВ), третья доска, наносит поражение В.И.Шалину (ГОИ). Счёт 1:1. Затем вновь вперёд выходят шахматисты городского общества инвалидов. Н.Т.Жиляков (ГОИ) побеждает Г.П.Ливенкова (РСВ). Но спортсмены районного Совета ветеранов не сдаются, и в интересной комбинационной игре победно завершает партию М.И.Воробьёв (РСВ) против О. Ю. Моргунова (ГОИ). Но шахматист Н.Н.Лёскин (ГОИ) побеждает В.А.Буканова (РСВ). Со счётом 3:2 в пользу городского общества инвалидов спортсмены ушли на перерыв. Второй тур соревнований принёс команде городского общества инвалидов 4 победы, и лишь одно очко заработали шахматисты районного Совета ветеранов.

Общий счёт 7:3 в пользу городского общества инвалидов. В то же время следует отметить, что все участники, среди которых В.И.Захаров, О.Ю.Моргунов, В.И.Шалин, Н.Н.Лёскин, Г.П.Ливенков, Н.Т.Жиляков, Г.В.Сосков, М.И.Воробьёв, В.А.Буканов, Н.А.Павлухин, играли хорошо.

Заместитель директора ФОКа «Темп» О.А.Коженков вручил команде городского общества инвалидов грамоту и медаль за первое место в турнире, посвящённом 25-летию образования областной организации ВОИ и Дню защитника Отечества. Команда районного Совета ветеранов получила грамоту и медаль за второе место. Лучшим шахматистом турнира был признан В.И.Захаров (ГОИ). Ему вручена грамота и памятная медаль за 1 место. Все участники соревнований получили ещё и сладкие призы.


А. П. СЛЫЖОВ, пресс-секретарь районного Совета ветеранов


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ ВЕТЕРАНОВ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса