На протяжении месяца десять команд Кулебакского района боролись за звание лучших футболистов. Это - студенты Колледжа, Управление образования, ООО «Рынок», Отдел МВД, ФОК «Темп», Саваслейский гарнизон («Сокол»), ОАО «Русполимет», ОАО «Кулебакский хлебозавод», села Ломовка и Мурзицы.

По жребию команды были разбиты на две группы:

Группа «А» - Колледж, Ломовка, Саваслейский гарнизон, Управление образования, ООО «Рынок», ОАО «Кулебакский хлебозавод».

Группа «Б» - ГБУ ФОК «Темп», Отдел МВД, с. Мурзицы, ОАО «Русполимет».

Все матчи прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе.

В первой игре четвертьфинала соревнования окрыли команды Управления образования и ОАО «Русполимет», основное время победителя не выявило - 1:1 ничья. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне «заводчан» - 4:3.

Вторая игра четвертьфинала финала прошла между командами с.Мурзицы и Саваслейскими «Соколами». Команда «Сокол» с трудом одолела неуступчивую команду из Мурзиц. Итог игры - 2:0.

Следующая пара - ООО «Рынок» - отдел МВД. Счет 5:0 в пользу «Рынка».

Четвертая пара - ГБУ ФОК Темп - Колледж. Студенты вырвали победу у Фока со счетом 3:0.

В полуфинале команда ОАО «Русполимет» встретилась со студентами Колледжа. Итог игры - 9:1 в пользу студентов. В результате, команда Колледжа проходит в финал.

В другом полуфинале встречались команды городского «Рынка» и команда Саваслейского гарнизона «Сокол». Матч был напряженным и интересным по своему накалу. В итоге «Сокол» вырвал победу со счетом 4:3 у команды «Рынок».

И вот 23 февраля в День защитника Отечества прошли решающие матчи районного турнира по мини-футболу.

В матче за бронзу сошлись команды ОАО «Русполимет» и ООО «Рынок». Первыми отличилась команда «Рынка», однако совсем скоро игрокам из команды ОАО «Русполимет» удалось не только отыграться, но и добить соперника. Счет 5:2 и ОАО «Русполимет» на 3 месте.

Финал не заставил скучать болельщиков и многочисленных зрителей на трибунах. Встретились игроки Колледжа и «Соколы». Без раскачки команды стали штурмовать ворота своих соперников. Первый тайм заканчивается со счетом 2:0 в пользу «Сокола». Вторая двадцатиминутка началась с яростных атак команды Колледжа. И вот они благодаря усилиям В.Короткова и Д.Гудкова сравнивают счет - 2:2. Тем не менее, «Соколы» не дрогнули, сумели вернуть себе инициативу, и Е. Рябушев забивает два красивых мяча в ворота Колледжа - счет 2:4. До конца матча остается 6 минут, «Соколы» ведут в игре. Но вот игрок Колледжа Д.Плеханов штурмует ворота противника и забивает долгожданный гол, счет 3:4. Н.Шадрин забивает немыслимый мяч с острого угла под перекладину - 4:4. Зрители гудят и гонят команду Колледжа к победе.

До последних секунд встречи не было ясности: кому же из соперников достанется заветное «золото». И вот Д.Гудков забивает 5-ый мяч, и он оказывается победным. Колледж победитель! Молодцы, так держать!

Лучшим бомбардиром турнира был признан Вадим Видинеев (команда ООО «Рынок»), на протяжении турнира он забил 23 мяча. Лучший вратарь - Владимир Садовников (команда Колледжа) и лучший игрок турнира Евгений Рябушев (команда «Сокол»).

Победителей ждали кубки, медали и памятные подарки, которые вручил глава МСУ Кулебакского района Леонид Петрович Смирнов. Леонид Петрович поздравил всех участников турнира с Днем защитника Отечества, пожелал высоких результатов, побед, а также призвал всех заниматься спортом, заботится о своем здоровье и принимать активное участие в соревнованиях.

Заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района Т.А.Подмарева

категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ФИНАЛ ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СОСТОЯЛСЯ!»