Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



11 февраля 2013 ()

Выполнение прыжков с парашютом воспитывает волю и смелость, закаляет характер. Не боится высоты или просто опасности только невменяемый человек, а вот сам момент преодоления своих сомнений и страхов доставляет парашютистам ни с чем несравнимое чувство.

Большая группа кулебачан приобщилась к занятиям парашютным спортом. Выполнение прыжков состоялось на базе областного аэроклуба ДОСААФ России города Богородска имени А.Баранова. Прыгали с самолёта АН-2, парашют Д-6 (десантники называют его «Дуб» в связи с плохой управляемостью и высокой надёжностью), высота 1000 метров. В основном это ребята из военно-патриотического клуба «Каскад», работающего на базе Кулебакской автошколы ДОСААФ России.

Хочется отметить перворазников, впервые покинувших самолёт в 3-секундном падении, это Семен Дмитриев (лицей № 3), Кирилл Зотов, Михаил Макурин, Александр Строкин, Олег Сумин (СОШ № 1), Михаил Милов (СОШ № 8), Дмитрий Осокин (СОШ № 12). Все они занимаются в ВПК «Каскад». Первый прыжок выполнил Владислав Громов, студент Кулебакского колледжа.

Галя Большакова (лицей № 3) занимается в нашем клубе два с половиной года и она выполнила свой четвёртый прыжок. По второму прыжку выполнили «каскадовцы» Дмитрий Митряев (СОШ № 12), Андрей Чеканов, Илья Шадрин, Роман Шашкин, Максим Устимов - все из СОШ №1. Кстати, вместе с Максимом свой первый прыжок выполнил и давно мечтающий об этом его папа Алексей Устимов (здорово, когда отец и сын уходят в морозное, прозрачное небо с одного борта).

Отличная погода (ветерок поднялся только на третьем взлёте), опытные и классные инструкторы и выпускающие своими байками и шутками типа: «А там самолёт людьми кидается!» поддерживали новичков и укрепляли в них уверенность в благополучном исходе, да и, что может произойти, если даже американцы и «натовцы» признали Д-6 самым надёжным «куполом» в мире.

В описываемом мероприятии активное участие приняли представители нашей доблестной пожарной охраны. Первый прыжок выполнили бойцы Кулебакской ПЧ-65 Евгений Ясафов, Владимир Митряев, Сергей Дубровский. Их коллега по борьбе с огнём, воин ВДВ (бывших десантников не бывает!) Максим Барыков отметился своеобразно – выполнил в 2013-м году 13-й прыжок.

Девушки города тоже не отстают от своих спутников по жизни. Мария Дубровская (Центр социальной реабилитации подростков) прыгнула в первый раз, а Юлия Мерва (колледж) десантировалась второй раз. Автору статьи в этот день удалось прыгнуть дважды - в первый и третий подъёмы.

Конечно, зимние прыжки отличаются от летних - объемная одежда, морозец был за минус 15, у земли часто стелящийся ветерок. Кто улетал дальше от точки сбора, тот испытал на себе, как тащить после приземления парашютную сумку с основным и запаской, практически по пояс в снегу, как ветерок тащит непогасший купол (83,5 квадратных метра шелка) вместе с парашютистом на сто, двести и более метров, а замёрзшие пальцы никак не могут вытащить на себя скользкие стропы и погасить парашют.

От имени ребят хочу поблагодарить всех, кто оказал помощь в поездке и в выполнении кулебачанами спортивных прыжков: заместителя главы администрации Кулебакского района по социальным вопросам Ж. В. Глебову, главу администрации города Кулебаки С. В.Лужина, начальника КАШ ДОСААФ России В. Н. Игонина, водителя МУ КФСК А. Н. Карпова.

Желающие весной этого года выполнить прыжок с парашютом могут обращаться в Кулебакскую автошколу ДОСААФ России по телефону 5-11-69 к председателю местного отделения ДОСААФ России города Кулебаки и Кулебакского района. Несовершеннолетние допускаются к прыжкам с 15 лет при наличии расписки о допуске к прыжкам одного из родителей.


И. КЛЮКИН, председатель местного отделения ДОСААФ России г. Кулебаки и Кулебакского района


категория: , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «\"ЗОЖ\": Дорога в небо»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса