Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



7 февраля 2013 ()

Для повышения доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг Правительством Российской Федерации принято решение о создании единой системы информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием Интернета. Важной составной частью данной единой системы должны стать региональные порталы и реестры государственных и муниципальных услуг. Задача местных органов власти – своевременное и достоверное внесение информации в данные реестры и обеспечение предоставления муниципальных услуг в электронном виде посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг.


В рамках реализации Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» на 1 января 2013 года в администрации Кулебакского района разработано 127 административных регламентов, в том числе, по исполнению государственной (муниципальной) функции -77; по предоставлению государственной (муниципальной) услуги – 50.

В соответствии с установленными требованиями реализации очередных этапов перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде в 2012 году продолжалась работа по представлению информации для размещения на портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области (www.gu.nnov.ru). Велось наполнение информационного ресурса Правительства Нижегородской области «Реестр государственных (муниципальных) услуг».

Для всеобщего доступа на Интернет – портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области размещены электронные формы заявлений. В настоящее время у граждан есть возможность отправить заявление в электронном виде на оказание 26 муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Кулебакского района.

Планомерно велась работа по реализации проекта по переходу к предоставлению государственных и муниципальных услуг на базе межведомственного и межуровневого информационного взаимодействия. В органах местного самоуправления поселений Кулебакского района назначены ответственные за данное направление работы специалисты. По работе в региональной системе межведомственного электронного взаимодействия осуществляется тесное сотрудничество с Министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.

В целях повышения эффективности данной работы проводились заседания рабочей группы по проведению административной реформы в Кулебакском районе. Осуществлялся мониторинг выполнения этапов организации и проектирования межведомственного взаимодействия и технической готовности администрации Кулебакского района по переходу на межведомственное электронное взаимодействие, разработаны и заполнены технологические карты межведомственного взаимодействия на 21 муниципальную услугу. Было проведено три обучающих семинара по переводу на межведомственное взаимодействие со специалистами администрации района, главами поселений района и специалистами администраций поселений. Трое муниципальных служащих приняли участие в обучающем семинаре по переходу на межведомственное взаимодействие в областном центре. Министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области для ответственных специалистов органов местного самоуправления Нижегородской области были организованы видеоконференции.

В 2012 году администрацией Кулебакского района проведены мониторинги качества предоставления 5 муниципальных услуг и общего уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления 50 муниципальных услуг на территории Кулебакского района.

В 2013 году в рамках реализации административной реформы в Кулебакском районе будет продолжена работа по разработке и актуализации административных регламентов, подготовке информации для публикации на областном портале услуг. Будет осуществляться информационно-методическая работа со специалистами, ответственными за оказание муниципальных услуг.


Начальник отдела организации и контроля управления делами администрации Кулебакского района Е.А.Климова


ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛУГАХ


Жители Кулебакского района могут получить всю необходимую информацию по предоставлению государственных и муниципальных услуг в сети Интернет: на официальном сайте администрации Кулебакского района http://kulebaki-rayon.ru в разделе «Это актуально»/ «Административная реформа»/ «Регламенты оказания муниципальных услуг и исполнения муниципальных функций»/ «Административная реформа в Кулебакском районе» и разделе «Муниципальные услуги» на главной странице сайта, а также воспользовавшись интернет порталом «Государственных и муниципальных услуг Нижегородской области» http://gu.nnov.ru.

Доступ к реестру государственных и муниципальных услуг Нижегородской области и информации об услугах открыт также на официальном сайте правительства Нижегородской области http://www.government-nnov.ru и портале Государственных услуг Российской Федерации («Электронное правительство. Госуслуги») http://www.gosuslugi.ru.

Быстро перейти к вышеназванным Интернет-порталам можно с главной страницы официального сайта администрации Кулебакского района, где расположены соответствующие баннеры.


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса