Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



6 февраля 2013 ()

Проект министерства социальной политики Нижегородской области по обучению пенсионеров компьютерной грамотности «Понятный интернет» стал лауреатом региональный премии «Серебряный лучник-Приволжье» в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности».


Данный проект помогает пожилым людям чувствовать себя уверенно в современном обществе. Единая комплексная система по обучению граждан компьютерной грамотности позволяет централизованно вести запись на курсы, как посредством интернета, так и через учреждения социальной защиты. «Сегодня у нас более шести тысяч человек участвуют в этом проекте. Более двух с половиной прошли обучение», - отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

1 февраля 2013 года в Москве заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский принял участие в заседании комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов по вопросу «О мерах, принимаемых в Российской Федерации по преодолению компьютерной неграмотности среди лиц старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями». Заседание прошло под руководством помощника Президента Российской Федерации Татьяны Голиковой, в работе комиссии приняли участие руководство министерства регионального развития РФ, министерства труда и социальной защиты РФ, Пенсионного фонда РФ, депутаты Государственной Думы РФ и члены Совета Федерации РФ, представители Общественной палаты РФ, ветеранских объединений. По словам Дмитрия Сватковского, проект получил положительные оценки членов комиссии. На заседании были высказаны намерения внедрить нижегородский опыт на федеральном уровне, и намечены конкретные шаги по реализации проекта в масштабах всей страны.


Отметим, что в Кулебакском районе обучение граждан пожилого возраста и инвалидов основам компьютерной грамотности проходит на базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и в центрах правовой информации Центральной библиотечной системы. В 2012 году обучение прошли 62 человека. А всего за время реализации проектов «Электронный гражданин» и «Понятный интернет» с 2011 по 2012 годы обучилось около 100 пенсионеров и инвалидов, проживающих на территории Кулебакского района.


Информация о том, где и в каких районах проходит обучение, размещена на специализированном сайте министерства социальной политики www.computer.minsocium.ru. Здесь же на сайте пенсионеры могут записаться в электронную очередь на обучение. Подать заявку на обучение можно и в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кулебакского района, расположенном по адресу: Нижегородская область, г. Кулебаки, ул. Воровского, д. 47. Телефон: (831 76) 5-38-53, 5-38-54.

 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««ПОНЯТНЫЙ ИНТЕРНЕТ»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса