Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



5 февраля 2013 ()

Самая большая ценность каждого человека - его здоровье. Здоровье необходимо беречь и приумножать, ведь это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

По решению органов власти Кулебакского района, 2013 год объявлен «Годом здорового образа жизни». Что такое здоровый образ жизни, каждый понимает по-своему. Для кого-то это просто отсутствие вредных привычек, для кого-то активные занятия спортом, а для кого-то здоровее питание. На самом деле здоровый образ жизни – комплексное понятие, включающее в себя все вышеперечисленное.

В селе Ломовка мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, проходят регулярно. Очередной интересный проект был реализован в селе с 20 по 27 января - спортивная неделя «На пути к зимним Олимпийским играм». Началась она с открытия корта, сооружение которого продолжалось с осени 2012 года. В его строительстве участвовали молодые жители села совместно с работниками пожарной охраны. Оборудовать хоккейную площадку помогали учитель физической культуры Ломовской средней школы Р.В. Фролов и сварщик Н.Н. Зотов. Так же свой вклад внесли администрация Тепловского сельсовета, начальник Кулебакского РЭС В.В.Фомичев, социальный педагог Ломовской средней школы В.В.Киселева, индивидуальные предприниматели С.Н.Баринов и В.Ф.Угаров.

После официальной части мероприятия, где прозвучали слова благодарности и поздравления, а также торжественно разрезана красная лента, состоялся товарищеский матч по хоккею.

Все мы еще с самого детства знаем, что движение это жизнь, активное движение - здоровая жизнь. Именно под таким девизом на «спортивной неделе» прошли и лыжные гонки среди сельчан, неравнодушных к здоровому образу жизни. Участники лыжного марафона были разбиты на возрастные категории и состязались в беге на разных дистанциях.

В связи с неблагоприятными погодными условиями часть спортивных мероприятий была перенесена в помещение Ломовской средней школы, где ученики соревновались в интересных и забавных конкурсах, таких как, «Гусиный шаг», «Боулинг», «Веселый паровозик» и многие другие.

Заключительным этапом недели спорта «На пути к зимним Олимпийским играм» стало проведение соревнований среди школьников – «Гонки на санках», «Перетягивание каната», «Бег на коньках».

После подведения итогов состоялось награждение медалями и почетными грамотами победителей.

Вот уже много веков спорт стал практически синонимом слову здоровье. И именно такие яркие незабываемые спортивные мероприятия помогают нам добиться отличных успехов – хорошего самочувствия, повышенной трудоспособности, красоты и внимания окружающих людей.

Молодежь – за здоровый образ жизни!


Активистка молодежного движения Кулебакского района Е.Угарова


категория: , , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««На пути к зимним Олимпийским играм». Мы – за здоровый образ жизни!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса