Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



5 февраля 2013 ()

Однажды стал случайным свидетелем разговора, в котором один собеседник порадовался относительно спокойной криминогенной обстановки в Кулебаках, на что второй ответил – так ведь значительную часть проблем сразу же снял ФОК. Это понимание дорогого стоит. На страницах нашей газеты мы уже неоднократно проговаривали прямую зависимость здорового образа жизни населения со всеми дальнейшими перспективами его - населения – развития. Тут и профилактика заболеваемости, и укрепление семьи, и демографический рост, и повышение деловой активности, и снижение упомянутой преступности, и как следствие всего этого, – улучшение социального климата, обустроенность, комфортность проживания, стабильность и процветание.


ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР


Итоги голосования кулебачан на сайте администрации Кулебакского района (http://kulebaki-rayon.ru) на 30.01.13 по вопросу:

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОДДЕРЖАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ В КУЛЕБАКСКОМ РАЙОНЕ "ГОДА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ"?

ДА, Я ВЫБИРАЮ ЗОЖ! - 51%

ДА, ОЧЕНЬ СВОЕВРЕМЕННО - 35%

НЕТ - 8%

НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ - 5%




18 января на заседании политсовета местного отделения партии «Единая Россия» был рассмотрен план мероприятий «Формирование здорового образа жизни в Кулебакском районе на 2013 год».

«Текущий год объявлен в России годом охраны окружающей среды, в Нижегородской области – годом культурного наследия, мы же у себя в Кулебакском районе решили объявить 2013 год еще и годом здорового образа жизни, - прокомментировал данную партийную инициативу глава МСУ Кулебакского района Л.П. Смирнов. – В конце концов, все три указанных направления только дополняют друг друга. Мы выступаем за личную ответственность человека за собственное здоровье, за личный выбор каждого в пользу физкультуры и спорта, за осознанный отказ от алкоголя, табакокурения. Мы выступаем за внедрение школьных программ охраны и укрепления здоровья».

Основной тезис здесь – осознанный выбор. Весь наш исторический опыт показывает, что в приказном порядке заставить человека бросить курить и заняться спортом невозможно.

В ходе заседания политсовета глава администрации Кулебакского района Л.А. Узякова отметила, что реализация местных целевых программ «Развитие здравоохранения», «Развитие физической культуры и спорта», «Развитие системы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи Кулебакского района», «Молодёжь Кулебакского района», деятельность с 2008 года физкультурно-оздоровительного комплекса «ТЕМП» позволили увеличить число кулебачан, которые регулярно занимаются спортом, снизить уровень подростковой преступности. Вместе с тем необходимо активное привлечение средств массовой информации. Людмила Александровна предложила подключить к этой работе молодых интернет-блогеров, ведущих здоровый образ жизни и способных подать пример другим.

Мировоззренческое просвещение очень важно. Воспитательная победа состоит ведь не в том, чтобы изолировать подростка от наркотиков, сигарет, пива и прочего негатива, а в том, чтобы подросток, имея обо всём этом представление, осознанно от них отказался.

Утверждённый политсоветом местного отделения «Единой России» комплексный план направлен на формирование у кулебачан потребности быть здоровыми. Его реализация требует скоординированного межведомственного и межотраслевого взаимодействия.

Инициатива сделать 2013 год годом здорового образа жизни была внесена в повестку дня заседания Земского собрания Кулебакского района от 29 января и утверждена депутатским корпусом единогласно.




С.Колобаев


категория: , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «В Кулебакском районе 2013 год объявлен годом здорового образа жизни»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса