Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



17 января 2013 ()

С 4 по 6 января 2013 года в дни зимних каникул школьников в Нижнем Новгороде прошел X Российский конкурс юных талантов «Российский Олимп».


Свои таланты представили ансамбли народных инструментов и солисты исполнители на домре, балалайке, баяне, гитаре и других инструментах. На конкурсе звучала музыка всех возможных жанров, что позволило донести до широкого круга слушателей, лучшие образцы музыкальной сокровищницы в звучании русских народных инструментов. За десять лет существования этот конкурс показал, насколько талантливы юные исполнители на народных музыкальных инструментах и заставил многих любителей музыки и профессионалов изменить свое отношение к художественным возможностям этих инструментов. И теперь все чаще современные композиторы обращают свой взор к домрам, балалайкам и баянам, создавая для них свои произведения.

Многие из участников выступали уже на больших сценах, и не только России, но даже Европы. А покорить «Российский Олимп» - это значит показать свои способности и творческие успехи всей стране. В первый день конкурса на сцене центра было довольно жарко, и вот началась конкурсная программа. Соревноваться предстояло учащимся из разных городов России: из Петрозаводска, Пензы, Смоленска, Москвы, Казани, Костромы, Новороссийска и других городов. Нижегородская область была представлена сильнейшими ансамблями, солистами и музыкантами.


Всего гостями приволжской столицы в этот раз стали около четырехсот юных дарований в возрасте от семи лет до двадцати одного года. Последние минуты перед открытием конкурса проходили в спешке, но волнение даже совсем юные артисты скрывали умело. Сценой их не запугать, особенно когда за плечами такой опыт. Матвей Кортиков, (преподаватель Заботкин Э.И.) и Никита Еремин (преподаватель Шеина В.В.) – занимаются музыкой с дошкольного возраста. За спиной у них многочисленные награды - первые места и неоднократные Гран-при. И в этот раз оба участника оправдали надежды своих преподавателей, получив заслуженные первые места. Гриша Порынов (преподаватель Сперанский А.В.) также является активным участником и призером многих конкурсов различных уровней. В этот раз он приятно удивил всех – завоевав Гран-При этого конкурса.

Поздравляем наших талантливых детей, их родителей и педагогов, с победой!

 


В.В.Шеина


 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Фестиваль «Российский Олимп» - 2013»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса