Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



18 марта 2009 ()

Сегодня в физкультурно-спортивном комплексе ведётся большая спортивно-массовая работа. Что заставляет кулебачан посещать КФСК? Об этом и многом другом редактор отдела писем «КМ» Г. В. Чернышова и вела беседу с Сергеем Александровичем Безбородовым, директором КФСК.


В конце 2007 года городской стадион возглавил главный специалист Управления по культуре и спорту, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе С. А. Безбородов. В то время стадион и Дом спорта действовали как самостоятельные структурные подразделения. При стадионе работали две секции – шахмат и футбола (несколько групп), в которых занималось около 150 человек. Примерно столько же посещало спортивные секции Дома спорта (пауэрлифтинг, бокс, лёгкая атлетика и группы здоровья).
Решением администрации района вскоре после прихода Безбородова на должность директора стадиона произошло слияние двух спортивных структур (Дома спорта и стадиона) в одну, которая получила название Кулебакский физкультурно-спортивный комплекс (КФСК), во главе которого встал Сергей Александрович. Зная ситуацию со спортом в городе не понаслышке, а, как говорится, изнутри, всесторонне, он поставил перед собой и коллективом задачу активизировать систематические спортивные и физкультурные занятия кулебачан в КФСК. А для этого необходимо было, в первую очередь, отремонтировать протекающую во многих местах крышу и укрепить материально-техническую базу.
- Прежде всего, как много кулебачан регулярно посещает КФСК и какие новые спортивные секции открылись с момента образования физкультурно-спортивного комплекса?
- Сегодня у нас занимаются около 600 жителей города. Кроме ранее созданных и активно действующих спортивных секций, при КФСК вновь открылись такие секции, как волейбол, фехтование, греко-римская борьба, тяжёлая атлетика, значительно больше стало групп здоровья.
- Без хорошей материальной базы невозможно заинтересовать и привлечь людей к систематическим занятиям спортом и физкультурой. Что удалось сделать в этом плане за истекший с 2007 года период?
- Прежде всего, мы капитально отремонтировали крышу здания, потратив на это один миллион сто тысяч рублей. Понимая, что «театр начинается с вешалки», привели в порядок все раздевалки. Для обеспечения восстановленных душевых кабин (они отремонтированы и приобрели достойный вид) установили бойлерный котёл. В настоящее время готовится к эксплуатации сауна (по сути дела она возрождена из пепла и теперь красива и комфортна для отдыха).
Сегодня КФСК имеет «ГАЗель» на 13 мест, чтобы вывозить спортсменов на соревнования в соседние города и областной центр. Построили для неё гараж, на стадионе восстановили электроосвещение, стали заливать каток, открыли пункт проката коньков (100 пар) и лыж (21 пара). Для уборки снега с катка приобретён снегоуборщик (раньше лёд чистился вручную, а это, как известно, весьма трудоёмкая работа). Теперь у нас есть свой «Буран» - для прокладки лыжных трасс и своя газонокосилка, необходимая для должного содержания футбольного поля.
Готовимся мы и к летнему сезону. Приобрели для проката велосипеды, есть у нас туристическое снаряжение, а также комплекты для волейбола (мячи, сетки и т. д.), которые соответствуют российским стандартам.
Теперь у нас три прекрасных борцовских ковра, которые отвечают всем нормативам и требованиям, их размер 12 на 12 метров. Два ковра нам подарило ОАО «Русполимет», а один получили от президента Федерации по спортивной борьбе Нижегородской области.
КФСК пополнил зал тренажёров, на которых с удовольствием занимаются кулебачане, это велотренажёры, беговые дорожки и т. д.
Для улучшения труда тренерского состава приобретены компьютер, принтер, а кабинеты оборудованы новой мебелью. Появились у нас и современные рекламные щиты спортивной тематики. А ещё купили линолеум для кабинетов, балкона, раздевалки зала тяжёлой атлетики и фехтования, музыкальную аппаратуру и генератор.
- Ничего не скажешь, пополнений и обновлений в КФСК много. А на какие средства всё это приобретается?
- Кое-что, как уже сказано ранее, нам подарили, за что большое спасибо. Остальное куплено на собственные средства и деньги, выделенные из бюджета. В прошлом году, к примеру, мы заработали только на прокате 350 тысяч рублей. С пуском сауны, полагаем, заработаем не меньше.
- Что скажете о тренерском составе КФСК?
- У нас работают 13 штатных тренеров и 6 спортсменов-инструкторов. Среди них мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике А. А. Ведёхин, мастер спорта России по пауэрлифтингу Д. Б. Ладыгин, кандидаты в мастера спорта СССР по фехтованию Е. Г. Карбовский, по боксу – В. Ф. Живаев и другие, т. е. молодым спортсменам есть у кого учиться и с кого брать пример.
- С пуском в эксплуатацию ФОКа у вас произошёл отток занимающихся регулярными занятиями физкультурой и спортом. Как-никак в ФОКе есть искусственный каток круглогодичного пользования, футбольное поле с искусственным покрытием, специализированный зал для фехтования и т. д.
- Нет, такого не произошло, так как у нас условия для занятий физкультурой и спортом ничуть не хуже. Одни, к примеру, любят кататься на коньках в закрытом помещении, другие – на свежем воздухе, что, конечно, имеет свою изюминку.
Приглашаю кулебачан к нам в КФСК, где можно получить прекрасный заряд бодрости, укрепить своё здоровье, ибо это - главное богатство каждого из нас.
- Каковы же перспективы дальнейшего преобразования, я бы сказала, второго рождения КФСК? Полагаю, на достигнутом не остановитесь?
- Конечно, нет. Мы планируем открыть солярий, отремонтировать фасад здания КФСК, благоустроить площадь перед ним, обустроить центральный павильон на стадионе, приобрести городки (площадка для игры в них есть) и т. п. Хочется, чтобы люди приходили к нам семьями и приобщались к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Сегодня каждый должен стремиться к здоровому образу жизни. Спорт – это красота, сила, здоровье – всё то, что необходимо для собственного процветания и Отечества в целом.

категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ЖДЕТ ВАС!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса