Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



10 января 2013 ()

В преддверии Нового года и Рождества каждый из нас ждет чудес, исполнения желаний, а дети верят в сказку. Но, к большому сожалению, есть дети, которые по определенным причинам в эти дни могут остаться без праздника и подарков.

По сложившейся традиции у кулебачан в канун самого любимого и долгожданного зимнего торжества есть возможность стать волшебниками, Дедами Морозами и Снегурочками! Это удивительно приятно – осуществлять детские мечты, на миг окунувшись в детство, подарить сказку!

155 детей, в том числе 52 ребенка из сел и поселков района, получили к новогодним праздникам замечательные подарки: книги, энциклопедии, игрушки, школьные принадлежности, спортивный инвентарь, детскую косметику и, конечно же, многочисленные сладости.


Совет по делам молодежи, Молодежные палаты при Земском собрании и Городской Думе поддержали инициативу проведения Кулебакским отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» традиционной благотворительной акции по оказанию помощи детям - сиротам, детям-инвалидам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительная акция «ПОДАРИ РЕБЕНКУ СКАЗКУ!» в Кулебакском районе проводилась уже шестой год подряд.

Ежегодно взрослые участники акции погружаются в мир игрушек, детских фантазий и новых творений прогресса. Иногда приходилось прибегать к помощи маленьких экспертов, чтобы понять значения и «приблизительные очертания» некоторых пожеланий, и главное - не перепутать имена (да-да, не названия) Роботов, поющих зверюшек и самых разнообразных кукол. Но ничего не возможного в Сказке нет! Чудо свершилось!

Сбылись новогодние мечты 26 детей с ограниченными физическими возможностями и тех, кто воспитывается в семьях инвалидов. Дед Мороз и Снегурочка учли все пожелания и вручили детям множество развивающих игр, детских компьютеров, музыкальных игрушек и даже несколько игрушечных синтезаторов.

Исполнено и желание Максима «получить вертолет…на пульте управления…», и Насти с Леночкой «чтобы Дедушка принес куклу-ребенка с одеждой для маленьких» (для сведения подрастающих Дедов Морозов - это куклы Baby Born, которых можно кормить, пеленать и ухаживать, как за ребенком).

Дети из 20 многодетных семей Кулебакского района получили к Новому году не только подарки, но и самую настоящую сказку! Дед Мороз и Снегурочка доставили подарки в семьи. Благодарностью Дедушке Морозу и его внучке в эти дни стали стихи, рождественские песенки и искренний восторг маленьких кулебачан.

Часто, вручая сладкие подарки и игрушки детям из семей, попавшим в сложную жизненную ситуацию, исполнители детских желаний передавали таким семьям бытовую технику, постельные принадлежности, теплую и удобную детскую одежду – так привычные для большинства предметы обихода, но так недосягаемые для некоторых семей …

В рамках акции получили наборы детской косметики и сладкие подарки 11 детей-сирот, воспитанников школы-интерната. Искрящиеся от радости глаза, искренние улыбки детей стоят многого! Дети сказали так много добрых пожеланий гостям, что нет сомнения - все они исполнятся, а такие мгновения запоминаются надолго!

40 опекаемых детей по приглашению генерального директора Торгово-промышленной палаты, депутата областного Законодательного собрания Д.Г. Краснова приняли участие в Новогоднем представлении в Нижнем Новгороде. Для 1100 детей Нижегородской области была подготовлена яркая, интересная программа с участием артистов московского цирка. Каждый ребенок получил и новогодний подарок. Транспорт для поездки детей был предоставлен ИП Черненко А.А. и ИП Разумков Ю.Н.

В том, что благотворительная акция прошла успешно, заслуга большого количества людей: коллективов предприятий, организаций, учреждений, частных предпринимателей и просто жителей района.

Спасибо всем участникам акции за тепло и заботу о детях: членам Молодежных палат и депутатам Земского Собрания и Городской думы, сотрудникам районной и городской администраций, работникам учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, ОАО «Русполимет» (исполнены пожелания 51 ребенка из 10 многодетных семей), ООО «Русское время» (предоставлены 192 сладких подарка), предприятиям и организациям, частным предпринимателям и всем кулебачанам, пожелавшим остаться неизвестными!

Благодарим за информационную помощь и поддержку коллективы газет «Кулебакский металлист» и «Кировец».

Реализация этого проекта позволила всем нам поучаствовать в одном общем деле – заботе о НАШИХ детях. Ведь детей чужих не бывает!


Н.Кузнецова


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ПОДАРИ РЕБЕНКУ СКАЗКУ!»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса