Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



11 декабря 2012 ()

Участие учреждений культуры, искусства и спорта в конкурсах, фестивалях, соревнованиях самого разного уровня – от районных до всероссийских и международных – всегда являлось одной из основных составляющих их деятельности.


Для детских школ искусств участие в конкурсах – это возможность показать уровень подготовки учащихся, качество преподавания, является одним из важнейших показателей при аттестации педагогов.

Среди индикаторов целей районной целевой программы «Развитие культуры Кулебакского района на 2012-2013 г.» обозначен показатель увеличения числа лауреатов и дипломантов конкурсов, фестивалей, выставок школ искусств до 30 человек в 2013 году. Но уже в текущем году по итогам 11 месяцев мы имеем - 57 лауреатов по 38 конкурсам, в том числе на конкурсах международного уровня - 6, всероссийского - 3.

Среди них:

- международный конкурс «На крыльях таланта», г. Чебоксары – Кортиков Матвей, 1 место (преподаватель, заслуженный работник культуры РФ Заботкин Э.И.)

- международный конкурс «Морской бриз», г. Сочи – Кортиков Матвей, Гран-при.

- международный конкурс «Волга впадает в сердце мое», г. Нижний Новгород – Еремин Никита, Гран-при (преподаватель Шеина В.В.)

- международный фестиваль славянской музыки, конкурс молодых музыкантов-исполнителей, г. Москва – Еремин Никита, 1 место.

- всероссийский конкурс «Мой Восход», г. Москва, Симонова Вика, 1 место от Нижегородской области (преподаватель Лазарева Н.В.)

Необходимо отметить высокую конкурентоспособность наших участников.

Среди учреждений культурно-досугового типа наиболее активно принимает участие в конкурсах: Центр досуга, Культурно-досуговый комплекс, Районный Дом культуры, Меляевский Дом культуры.

Представители клубных учреждений приняли участие в 35 конкурсах, в 27 случаях стали обладателями дипломов лауреатов 1, 2 и 3 степеней.

Среди наиболее значимых достижений:

- областной конкурс театральных коллективов «Театр + Весна», народный театр-студия «Дилижанс», 2 место (режиссер Федотова М.В., Городской Центр досуга)

- областной конкурс «Ритмы нового века», г. Саров, диплом лауреата 1 степени, танцевальная студия «Нью-стайл» (Мохноногова А.)

- областной конкурс агитбригад «Я выбираю жизнь», агитбригада «Новая волна», 1 место в зональном отборе, 3 место в областном.

Среди индикаторов целей программы обозначен показатель увеличения числа конкурсов различного уровня, в которых кулебачане примут участие до 40 в 2013 году, результат 2012 года - 41 конкурс.

Любой конкурс – это серьезное испытание для участников и их руководителей. И здесь, бесспорно, важен и необходим опыт участия. Его получить позволяют районные конкурсы, которых в нашем районе за последние 2-3 года утверждено значительно много.

Среди них:

- конкурс дуэтов-исполнителей «Песня на двоих»

- конкурс чтецов «Поэзии волшебные мгновенья»

- конкурс эстрадной песни «Молодые голоса»

- конкурс хореографических коллективов «Терпсихора»

- конкурс патриотической песни «Тальяночка»

- конкурс учащихся эстрадных отделений ДШИ «Родниковый звон»

- конкурс хоровых коллективов и ансамблей.

Некоторые из них перешли в статус межрайонных:

- конкурс театральных коллективов «Театральная маска»

- конкурс детского рисунка «Графический натюрморт»

- конкурс педагогического мастерства им. В.Д. Орловой

Все они стали популярными, их ждут и участники и зрители.

Достаточно успешно в 2012 году выступали кулебачане на спортивных соревнованиях различного уровня. В целом учреждения спорта приняли участие в 125 соревнованиях, имеют - 70 призеров, в т.ч. 33 областных, 3 региональных, 7 всероссийских.

Среди спортивных звездочек – Степан Лаптев, за его плечами победы на соревновании в Саранске, Н.Новгороде, Москве и Подмосковье.

Среди основных проблем, которые обычно стоят перед руководителями, организующих поездки на конкурсы, соревнования – это проблема транспорта, в ряде случаев - денежных средств.

Отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике принял участие и одержал победу в ежегодном областном конкурсе на лучшую организацию работы с детьми и молодежью по месту жительства в рамках регионального проекта «Дворовая практика» в номинации «В единстве наша сила», и был удостоен приза от министерства образования - музыкального центра, комплекта молодежных бейсболок и диплома.

Стоит отметить, что всего 14 муниципальных районов (структурных подразделений администраций) области приняли участие в данном конкурсе.


Начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района Г.Н.Щукина


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ОТ КОНКУРСОВ РАЙОННЫХ ДО ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса