Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



5 декабря 2012 ()

Согласно требованиям Министерства культуры Нижегородской области и Отдела государственного пожарного надзора по Кулебакскому району (ОГПН) ежегодно Отделом по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района составляется план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности учреждений культуры и искусства.

План предусматривает выполнение предписаний ОГПН, обучение по пожарно-техническому минимуму (за последние 3 года обучено 30 руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность), график практических тренировок по эвакуации персонала из здания в случае пожара. Стало регулярным (в канун новогодних праздников) проведение противопожарных инструктажей с участием сотрудников ОГПН. Ответственным лицом за выполнение плана мероприятий, всей работы в этом направлении назначена инженер по охране труда Районного Дома культуры Н.В.Бобкова.

Наиболее значимые мероприятия, требующие финансовой поддержки из средств местного бюджета, вошли в Районную целевую программу «Развитие культуры Кулебакского района ». Благодаря программе в 2010-2011 г.г. в 80 % учреждений (т.е. в 26 из 33) была полностью или частично заменена электропроводка, установлена автоматическая пожарная сигнализация.

В текущем году выполнены мероприятия по плановой перезарядке огнетушителей, замене сгораемых конструкций на несгораемые, обработке деревянных конструкций огнезащитными материалами, замеру сопротивления изоляции, ремонту эл.проводки на общую сумму 313,6 т.р., в.т.ч. 165,4 т.р. – местный бюджет; 148,2 т.р. – собственные средства.

Безусловно, на состояние противопожарной безопасности сказываются многие другие моменты. В частности, состояние кровель. В этом году работ по замене и ремонту кровель выполнено на сумму 2835,1 т.р.


Подготовка к зиме 2012 -2013 г.г. учреждений культуры и искусства Кулебакского района


В рамках реализации районной целевой программы «Развитие культуры Кулебакского района» на 2012 - 2013 г.г. в 2012 году по подготовке к работе учреждений культуры и искусства в зимних условиях сделано очень многое. Полностью заменена кровля Центральной взрослой и детской библиотек, Гремячевского ДК, Меляевского ДК, частично - Дворца культуры, Саваслейской ДШИ, ДХШ - на сумму 2835,1 т.р.

В 2012 году МБУК «Тепловский СДК» после пожара 2010 года переехал в новое реконструированное здание (выполнен капитальный ремонт на сумму 200,0 т.р.).

Готовится к открытию (был закрыт на газификацию и реконструкцию на 7 лет) здание МБУК «Гремячевский ДК». За этот период здание полностью газифицировано, построена новая котельная, был произведен внутренний ремонт помещений и фасада, заменены кровля, окна, двери, произведено устройство водопровода (в этом году израсходовано 1500,0 т.р.).

Выполнен большой объем работ по программе «Развитие газификации в Кулебакском районе на 2011-2014 г.г.» зданий сельских учреждений культуры: МБУК «Шилокшанский сельский клуб», МБУК «Ломовский СДК» и МБУК «Тепловский СДК». На эти цели израсходовано 816,9 т.р. Сюда входят затраты на монтаж площадки, приобретение и монтаж газового оборудования, разработку мероприятий по подключению газораспределительной системы и газоиспользующего оборудования, выполнение и согласование проектной документации.

Отдельно можно выделить ремонтные работы в МБУК «Районный Дом культуры» (здесь выполнен декоративный ремонт зрительного зала и сцены, ремонт парапета и фасада, замена дверей) и в МБУК «Клуб поселка Молочная ферма» (ремонт кровли, дискозала, замена дверей, устройство водопровода). В Ломовском СДК заменили пол, а Шилокшанском сельском клубе - окна. В Центре досуга провели ремонты теплотрассы к зданию и системы отопления внутри (259,3 т.р.).

Нельзя не отметить, как улучшаются условия труда в детских школах искусств. Особенно заметны ремонты в МБОУ ДОД «Детская школа искусств». Здесь произведены ремонты потолков, полов, стен, замена оконных блоков, декоративные ремонты в основном здании школы и в ее филиале (800,9 т.р.). В МБОУ ДОД «Гремячевская ДШИ», МБОУ ДОД «Саваслейская ДШИ» и в МБОУ ДОД ДХШ также проведены ремонты кабинетов, фасада здания.

Выполнение всех этих работ приводит к улучшению теплотехнических характеристик зданий, а значит к энергосбережению и повышению энергетической эффективности в целом. Всего на мероприятия по подготовке к зиме 2012 -2013 г.г. израсходовано 6491,2 т.р., в т.ч. местный бюджет - 5753,9 т.р., собственные средства – 737,3 т.р.

 


Начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Г.Н.Щукина



 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Состояние противопожарной безопасности учреждений культуры и искусства Кулебакского района»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса