Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



15 ноября 2012 ()

На протяжении нескольких лет в нашем районе успешно реализуется проект «Кулебаки литературные», разработчиками и исполнителями которого является отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике и районное литературное объединение «Лира». Среди основных задач проекта – издание книг местных авторов, их презентация, организация деятельности объединения, работа с начинающими авторами, просветительская работа среди населения. Литературная жизнь в Кулебаках носит плановый и системный характер, очень насыщена. Достаточно сказать, что за последние годы издано свыше 40 литературных сборников. Не стал исключением год текущий. Презентации вновь изданных книг был посвящен большой литературный праздник, прошедший в читальном зале центральной библиотеки и собравший членов объединения «Лира» и любителей литературного творчества.

Ведущая вечера начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Г.Н.Щукина поочередно знакомит собравшихся с четырьмя новыми книгами. Среди них книга Г.П.Перминова, в которую вошли две повести – «Плечевая» и «Жили-были». В 2011 году была издана первая книга автора «У беды глаза зеленые». Тепло поздравили Геннадия Петровича с выходом книги и его личным пятидесятилетним юбилеем начальник Управления социальной защиты населения М.В.Плеханова, руководитель «Лиры» В.Ф.Чернов, зам.председателя городского общества инвалидов Н.А.Махова, художник-оформитель сборника М.А.Мазова. В ответном слове Г.Перминов поблагодарил за теплые слова поздравлений и подарки, ответил на вопросы, рассказал об истории создания произведений, работой над образами.

Вечер продолжается и его ведущая обращается ко второй книге – «Мгновения любви» Натальи Аристовой. Для Натальи Николаевны – выпуск первого персонального сборника повестей – радостное событие и она сердечно благодарила за помощь и поддержку В.Ф.Чернова, Г.Н.Щукину, директора Центра Досуга В.В.Хотина.

Выступившие на вечере библиотечные работники О.А.Васяева и Ж.А.Шмелева отметили интересно прописанные в книге характеры персонажей и сюжетные линии, хороший литературный язык.

В 2012 год стал годом выхода в свет второго поэтического сборника В.А.Коныгиной «Шелками строк вяжу свои узоры». Веру Александровну

Пришли поздравить и поддержать в этот день муж и дочка, подруги и представители городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов А.В.Маринин, Н.В.Кошкина.

«Вот уже три года руководитель творческого объединения «Лира» В.Ф.Чернов работает над созданием и выпуском общероссийских поэтических сборников, является их редактором – составителем» - продолжает презентацию Ганина Николаевна. Сегодня мы представляем седьмой общероссийский поэтический сборник «Солнце нового дня», в котором представлено творчество 50 авторов со всех регионов России. В каждом из ранее изданных сборников представлена поэзия Кулебакских авторов, в последнем стихотворения В.Безумнова, В.Коныгиной и Т.Бузиной.»

И вновь звучат стихи, авторы делятся впечатлениями от встречи. Необходимо заметить, что организаторам творческих встреч всегда удается создать располагающую к общению обстановку, встречи проходят живо, интересно, по-домашнему тепло и гостеприимно. Очень умело вплетались в действо песни и романсы в исполнении О.Сочковой, Е.Шошиной, Н.Аристовой.

Присутствующим была представлена новый член литературного объединения, поэтесса Елена Любавина. Елена вызвала огромный интерес слушателей, читала стихи, рассказывала о себе (москвичка, последние три года живет в Кулебаках), дала высокую оценку творческой встречи.

Мероприятие шло около трех часов и его организаторам в очередной раз удалось сделать его подлинным литературным праздником.

Познакомиться с новыми книгами можно в библиотеках города и района.


Е.М.Благова


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Кулебаки литературные»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса