Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



24 октября 2012 ()

Яркое, масштабное, запоминающееся… - еще много эпитетов можно подобрать к мероприятию, которое прошло в Кулебаках 19 октября. Наш город впервые принимал межрайонный конкурс профессионального мастерства «Нижегородские мастера», в котором участвовали парикмахеры, мастера по маникюру, визажисты – всего 50 человек – из 9 районов области: Ардатовкого, Богородского, Вознесенского, Дивеевского, Навашинского, Павловского, Сосновского, Выксунского и, конечно, Кулебакского. Проводился он Министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области при поддержке администрации Кулебакского района в рамках целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Кулебакского района».

Конкурс профессионального мастерства – один из путей достижения успеха в той или иной сфере бизнеса, он знакомит с профессиональными инновациями, открывает новые модные направления, а в парикмахерском искусстве это еще и настоящий праздник красоты и творческой фантазии.

Площадкой для проведения конкурса был выбран Дворец культуры, который гостеприимно принимал организаторов, конкурсантов и их моделей, группы поддержки и просто многочисленных зрителей. Они с огромным интересом наблюдали за происходящим и несмотря на продолжительность конкурса не покидали ДК до оглашения результатов.

Началось мероприятие с торжественного открытия. Участников конкурса приветствовали начальник Управления туризма, потребительского рынка и услуг областного Министерства С.В.Воронцов («конкурс откроет дорогу молодым мастерам на областной, всероссийский, а затем и международный уровень»), заместитель главы администрации Кулебакского района по экономике Е.С.Крюкова («участие в конкурсе принесет свежую струю в вашу деятельность и даст толчок для профессионального роста»).

Ведущая мероприятия Галина Сергеева приглашает на сцену ДК всех конкурсантов. Только один из них - представитель сильной половины человечества, остальные – очаровательные молодые дамы. Они состязались в пяти номинациях: «Прическа из длинных волос» (эта номинация собрала самое большое количество участников), «Модная женская стрижка с укладкой», «Модная мужская стрижка с укладкой», «Дизайн ногтей», «Фантазийный макияж». Конкурс в каждой из них длился определенный отрезок времени - мастерам нужно было рассчитывать каждое движение. Вообще же критериев оценки их работы было, по всей видимости, очень много. Важны были не только техника и качество исполнения, но и умение работать в экстремальных условиях конкурса, оригинальность, чувство стиля и, в конечном итоге, продуманность и целостность образа модели. И тут без большой предварительной подготовки было не обойтись.

Пока жюри подводило итоги, гости посмотрели небольшой концерт солистов и коллективов РДК, Детской школы искусств, а также детский и взрослый показы модных стрижек, вечерних причесок, фантазийного макияжа, подготовленные представителями парикмахерских салонов нашего города.

И вот кульминация праздника. Победители определены! В их числе, что вполне заслуженно, и многие наши мастера. В номинации «Прическа из длинных волос» первое место завоевала Ольга Веснина (Кулебакский район, салон «Людмила»), в этом году Ольга уже побеждала в областном конкурсе парикмахеров «Серебристый ландыш». Светлана Воробьева (Кулебакский район, салон «Аллегро») на втором месте в номинации «Женская стрижка с укладкой», ее коллега Светлана Липатова (салон «Модница») также на втором месте в номинации «Мужская стрижка с укладкой». Две наших девушки – Анна Ряднова и Татьяна Панкова - на втором и третьем местах в номинации «Фантазийный макияж». Салон «Аллегро» дал еще одного призера конкурса – Татьяна Каплюхина на втором месте в номинации «Дизайн ногтей». Наши девчонки – большие молодцы, умеют красиво и вдохновенно работать! Но это еще не все награды. Всем конкурсантам были вручены Благодарственные письма администрации Кулебакского района и цветы – за участие в конкурсе. Кроме того, жюри отметило еще нескольких участниц из нашего города: Наталью Жаринову – за создание лучшего женского образа, Татьяну Баркину - за оригинальность и «изюминку» в создании прически из длинных волос. Лучшей парой конкурса стали юные модели кулебакских парикмахеров Ольги Липовой («салон «Стрекоза») и Инны Мочаловой («Модница»). Руководитель Центра поддержки предпринимательства Кулебакского района С.Н.Шибалов вручил подарки Анне Дружининой (Сосновский район) в номинации «Мисс Очарование», Владимиру Ледневу (Богородский район) – «Единственный мужской мастер-парикмахер». За успешный дебют поощрена Людмила Авдеева (Выксунский район).

Подводя итоги, В.С.Воронцов отметил, что конкурс удался, он прошел на высоком организационном уровне, за что выразил благодарность администрации Кулебакского района, ее главе Л.А.Узяковой. Насыщенную программу конкурсного дня продолжило общение участников за «круглым» столом.

 


М.ПРОШКИНА


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Нижегородские мастера: праздник красоты и творческой фантазии»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса