Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



8 октября 2012 ()

Создание благоприятных условий для развития бизнеса в районе – основная задача целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Кулебакского района на 2011- 2015 годы».


В целях устранения административных барьеров и повышения эффективности взаимодействия местных органов власти с представителями малого и среднего бизнеса создан координационный совет по предпринимательству при главе администрации Кулебакского района; постоянно действует «Горячая линия по вопросам предпринимательства»; на официальном сайте района открыт раздел «Предпринимательство»; работает «Центр поддержки предпринимательства».

Для создания положительного имиджа предпринимателя при содействии и поддержке администрации района индивидуальные предприниматели, предприятия малого и среднего бизнеса ежегодно участвуют в областных конкурсах «Предприниматель года», «Женщина – Лидер. ХХI Век». В 2012 году в областном конкурсе «Лучшее предприятие потребительского рынка» победителем стала индивидуальный предприниматель Л.В.Маркова. Второй год проводится районный конкурс «Предприниматель года», итоги которого подводятся на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства.

Надо отметить, что определенный имидж сложился у предпринимателей, оказывающих парикмахерские услуги. Они активно участвуют в областных, межрайонных и межрегиональных конкурсах, занимают призовые места. В сентябре текущего года мастера салона «Людмила» заняли 1-е и 3-е места в межрайонном конкурсе парикмахеров «Серебристый ландыш» в Нижнем Новгороде, а также приняли участие в межрегиональном конкурсе в Санкт - Петербурге. 19 октября во Дворце культуры при содействии Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и администрации Кулебакского района прошел межрайонный конкурс парикмахеров.

Не первый год в Кулебакском районе проводятся выставки - ярмарки товаров местных товаропроизводителей, в которых также участвуют товаропроизводители из других районов. Очередная выставка – ярмарка «Покупайте Нижегородское» прошла 13 октября.

Ежегодно местные органы власти оказывают содействие начинающим предпринимателям в получении грантов на развитие собственного дела. В 2011 году из 5 участвующих от района предпринимателей один получил грант на сумму 300 тыс. рублей, в 2012 году из семи участвующих гранты получили три предпринимателя.

С августа 2012 года начала работать новая организация АНО «Центр поддержки предпринимательства Кулебакского района», с помощью которой в дальнейшем планируется осуществлять микрофинансирование субъектов малого предпринимательства.

Одним из мероприятий реализации программы является поддержка приоритетных направлений развития малого и среднего бизнеса, а именно предпринимателей, оказывающих услуги населению и занимающихся производством, путем сдачи в аренду муниципальных площадей. В текущем году такая поддержка оказана предприятию по производству кондитерских изделий.

В 2012 году администрация Кулебакского района приняла участие в конкурсе на получение субсидии для развития предпринимательства. Из 32 районов, участвующих в конкурсе, Кулебакский район оказался в числе победителей, что позволит привлечь в район денежные средства около миллиона рублей. Эти средства пойдут на развитие приоритетных направлений деятельности начинающих предпринимателей.


Сектор поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «СОЗДАНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса