Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



10 сентября 2012 ()

В начале сентября состоялось очередное заседание межведомственного координационного совета по противодействию коррупции Кулебакского района Нижегородской области. В ходе работы совета была заслушана информация о результатах работы по проведению антикоррупционной экспертизы проектов решений Земского собрания за 2011 – 2012 г.г., реализации антикоррупционной политики на территории Саваслейского сельсовета Кулебакского района и проведении мониторинга антикоррупционной деятельности в районе.

В соответствии с федеральным законодательством решением Земского собрания Кулебакского района утверждено Положение об антикоррупционной экспертизе правовых актов Земского собрания Кулебакского района. Положение определяет цель, задачи, порядок и методику проведения антикоррупционной экспертизы, которая проводится в рамках комплексной юридической экспертизы правовых актов в течение трех дней с момента получения правового акта. Кроме того, все проекты перед заседанием Земского собрания направляются в Кулебакскую городскую прокуратуру для подготовки соответствующего заключения. После получения заключения с замечаниями, проект нормативного правового акта дорабатывается и принимается в изменённом виде. В 2011 году Земским собранием было принято 96 решений, за 1 полугодие 2012 года – 51 решение. Все решения прошли антикоррупционную экспертизу в прокуратуре.

Глава местного самоуправления Саваслейского сельсовета Кулебакского района М.В.Солдатова проинформировала об организации работы по профилактике коррупции в деятельности органов местного самоуправления. В этих целях в муниципальном образовании создана нормативно-правовая база по антикоррупционной политике, а также утверждено положение об антикоррупционной экспертизе муниципальных правовых актов и их проектов. В целях обеспечения доступа населения Саваслейского сельсовета к информации о деятельности органов местного самоуправления на официальном сайте администрации Кулебакского района www.kulebaki-rayon.ru в разделе «Муниципальные образования» создан специальный подраздел «Саваслейский сельсовет» (http://kulebaki-rayon.ru/vlast/savasleyka.php). В здании администрации Саваслейского сельсовета оформлен информационный стенд, где размещена информация о приеме граждан главой местного самоуправления и специалистами администрации. Муниципальные правовые акты, затрагивающие права и свободы граждан, обнародуются в общедоступных местах: в здании администрации, библиотеке, магазине. Вместе с тем, в работе по реализации антикоррупционной политики на территории сельсовета имеются определенные проблемы, в частности нуждается в дальнейшем совершенствовании работа по информированию населения и пропаганде нетерпимости к коррупции.

В соответствии с утвержденным порядком ежегодно на территории района проводится антикоррупционный мониторинг. Одним из основных выводов на основании проведенных опросов является повышение информированности населения Кулебакского района о проводимой антикоррупционной политике в области и районе и реализации программы «Электронного правительства».

В ходе заседания была утверждена форма опросного листа, рабочая группа и план проведения антикоррупционного мониторинга на территории Кулебакского района в 2012 году.

Кулебачане могут принять участие в анонимном опросе по вопросам противодействия коррупции, заполнив анкету, размещенную на официальном сайте администрации Кулебакского района http://kulebaki-rayon.ru в разделе «Противодействие коррупции» http://kulebaki-rayon.ru/vlast/act_korupt.php.

 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «НЕТ КОРРУПЦИИ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса