Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



28 августа 2012 ()

Кулебакским городским судом вынесен приговор в отношении троих граждан, признанных виновными в краже чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда




Согласно материалам дела 17 апреля 2012 г. в 17-м часу в Кулебакском районе Нижегородской области граждане З-ев, К-н, К-в и З-ов, следуя на автомобиле, за рулем которого находился З-ов, на 22-м км автодороги г. Кулебаки - д. Серебрянка увидели установленное по краям дороги металлическое барьерное ограждение, состоящее из вкопанных в землю металлических стоек, соединенных между собой тросом. К-ов предложил спутникам совместно совершить хищение трех из указанных металлических дорожных стоек, на что остальные согласились. Все вместе, действуя согласованно, они расшатали и вытащили из земли 3 металлических дорожных стойки, принадлежащие Главному казенному учреждению Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог», в то время как З-ов, находясь за рулем автомобиля, подогнал его в удобное для погрузки место. Загрузив стойки в багажник, похитители скрылись с места происшествия на данном автомобиле, причинив своими действиями Главному казенному учреждению Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» материальный ущерб на общую сумму 2679 рублей 69 копеек.


В отношении З-ва уголовное дело судом было прекращено за примирением сторон. Остальных подсудимых суд признал виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, - краже чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору.


При назначении наказания суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, полное признание вины каждым из подсудимых и их чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении, активное способствование расследованию преступления, заглаживание причиненного вреда, в отношении К-на, кроме того, наличие малолетних детей.


К-ну суд назначил наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; З., К-ву каждому - в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы условно с испытательным сроком в 1 год с вменением дополнительных обязанностей.


Приговор не вступил в законную силу.

по данным сайта Городской портал Нижний Новгород


http://news.newnn.ru/news/53128


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Состоялся суд над похитителями дорожного ограждения»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса