Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



23 августа 2012 ()

Прокуратурой на постоянной основе осуществляется прокурорский надзор в сфере соблюдения органами местного самоуправления прав и законных интересов граждан.

Так, прокуратурой в ходе рассмотрения заявления гр-ки Д. мамы многодетной семьи, в деятельности администрации города Кулебаки выявлено нарушение жилищного законодательства.

Статьей 14 Жилищного законодательства определены полномочия органов местного самоуправления в области жилищных отношений, в том числе осуществление контроля за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам.

Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Установлено, что квартира, выделенная многодетной семье Д. еще в 2005 году является муниципальной собственностью администрации города.

Ранее в 2011 году условия проживания в данной квартире были предметом прокурорской проверки по обращению гр-ки Д., в части отсутствия в зимний период температурного режима. В заявлении гр-ка Д. прямо указывала, что наступил 21 век, а выделенная ее семье квартира имеет печное отопление, которое использовать нельзя ввиду разрушения печки. По данному факту прокурором на имя главы администрации было внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, в котором поставлен вопрос в том числе о газификации квартиры.

Вместе с тем, администрацией города были получены лишь технические условия и заключен договор подряда на выполнение проектных работ на установку газового оборудования в квартире. И на данные действия потребовался целый год.

По информации ОАО «Нижегородоблгаз» по состоянию на сегодняшний день оплата администрацией города по договору – подряда не произведена, в связи с чем, подрядчик к работе по изготовлению проектной документации по газификации так и не приступил. Бездействие и равнодушие со стороны чиновников администрации города повлекло за собой повторное обоснованное обращение гр-ки Д. в органы прокуратуры.

В связи с этим, материалы повторной проверки послужили основанием для принятия иных, более жестких мер реагирования, прокурор, вновь, в адрес главы администрации города Кулебаки внес представление, в котором поставил вопросы о привлечение к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения закона, в том числе о незамедлительном принятии мер по газификации данной квартиры, и.


 




Старший помощник прокурора Т.М.Вакина

5-50-48, 8-960-178-80-48

 


trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Содержание жилых помещений»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса