Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



14 августа 2012 ()

Мы уже писали о работе прокуратуры, направленной на устранение нарушений законодательства о дорожной деятельности. Несложно заметить, что в 2012 году что ситуация с дорогами в Кулебакском районе немного улучшилась, однако, проблем остаётся ещё много. И немаловажной причиной этому является отсутствие комплексного подхода к исполнению полномочий, возложенных законом на органы местного самоуправления в сфере дорожной деятельности. Местные программы безопасности дорожного движения, которые должны охватывать весь комплекс данных мероприятий, в поселениях не приняты.

До настоящего времени муниципальные дороги не поставлены на кадастровый учёт, не проведена их паспортизация.

Во исполнение представлений Кулебакской городской прокуратуры в 2012 году администрациями поселений порядки установления и использования полос отвода, придорожных полос приняты. Однако межевые знаки, обозначающие границы полосы отвода и придорожных полос автомобильных дорог местного значения не установлены.

В августе 2012 Кулебакской городской прокуратурой было установлено, что органами местного самоуправления поселений, расположенных на территории Кулебакского района не выполняются требования приказа Минтранса РФ от 27.08.2009 г № 150, а именно не проводится ежегодная оценка технического состояния автомобильных дорог поселений.

Ни одним поселением не выполняются в полном объёме требования по созданию и обеспечению функционирования парковок (парковочных мест), что, учитывая значительный рост количества автомобилей, создаёт конфликты между гражданами, затрудняет движение для пешеходов и водителей.

С июля 2011 года на органы местного самоуправления возложены полномочия по осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения. Однако, данные полномочия органами местного самоуправления также не реализуются.

Всего в 2012 году по выявленным нарушениям Кулебакской городской прокуратурой к органам местного самоуправления применено 52 меры прокурорского реагирования в сфере дорожной деятельности: внесено 25 представлений, из которых 17 удовлетворено, 8 находится на рассмотрении, по результатам рассмотрения представлений 7 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, вынесено 5 протестов на нормативно-правовые акты, которые удовлетворены, по постановлению прокурора 1 лицо привлечено к административной ответственности, предъявлен 21 иск, из них 12 удовлетворено, 9 находится на рассмотрении.

Работа в данном направлении продолжается.




Заместитель городского прокурора

Младший советник юстиции

Хрунова Е.Ю.

Тел. раб. 5-50-49

 


trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ЕЩЁ РАЗ О ДОРОГАХ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса