Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



11 июля 2012 ()

Сегодня почти каждый второй пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем, каждый четвертый - несоблюдения требований правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. В целом по стране по вине граждан, не знающих основы пожаробезопасного поведения, происходит более 70% пожаров. Вместе с тем, решение проблемы пожарной безопасности во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний.

Одна из важнейших задач правоохранительных органов - предупреждение преступлений. Деяния, связанные с поджогами, относятся к числу тяжких и особо тяжких, поскольку пожар способен вызывать серьезные последствия. Он причиняет колоссальный вред жизни и здоровью людей, имуществу, экологической безопасности.

Однако, в Российской Федерации большинство пожаров возникает не в результате умышленных действий виновных лиц, а из за халатного отношения отдельных граждан к правилам пожарной безопасности, не предвидения опасности последствий этого разрушающего бедствия. Встречаются и случаи, которые иначе как преступной безответственностью не назовешь.

Так 06.06.2012 года в квартире одного из домов на ул. 2-я М.Горького произошел пожар. Установлено, что причиной пожара явилось неосторожное обращение со спичками малолетних детей хозяев квартиры. При проведении проверки сотрудники ОГПН г. Кулебаки выяснили, что дети 3-х и 5 –ти летнего возраста были оставлены взрослыми без присмотра. В результате пожара огнем были повреждены внутренние помещения квартиры и находящееся там имущество. Ущерб от пожара исчисляется не одной сотней тысяч. Только своевременно принятые соседями меры, спасли жизнь детей и позволили работникам пожарной части предотвратить дальнейшее распространение огня.

Сложно говорить о предупреждении пожара в таких условиях, поскольку он носил ситуативный характер. Вместе с тем, вина родителей в случившемся очевидна. Не случайно, в настоящее время на рассмотрении комиссии по делам несовершеннолетних администрации района решается вопрос о лишении М. родительских прав.


Ст. пом. прокурора О.Н. Котова




 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Осторожно с огнем»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса