Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



21 мая 2012 ()

В текущем году обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом (ДДТТ) на территории Нижегородской области значительно осложнилась. За четыре месяца 2012 года с участием несовершеннолетних зарегистрированы 123 дорожно-транспортных происшествия (АППГ – 91), в которых 8 детей погибли (АППГ – 0) и 122 юных участника дорожного движения получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 95).

По вине самих несовершеннолетних участников дорожного движения произошло 39 ДТП (АППГ – 25), в которых 1 ребенок погиб, 38 детей получили ранения (АППГ – 26), что составило 31,7% от общего числа ДТП с детьми. Большая часть ДТП с малолетними участниками дорожного движения (68,3%) произошла по вине взрослых.

За истекший период произошел значительный рост ДТП с детьми-пешеходами – 76 ДТП (АППГ – 52), в которых 4 малолетних пешехода погибли (3 ребенка - по вине взрослых) и 74 получили ранения.

В период летних школьных каникул на территории Нижегородской области традиционно наблюдается значительное увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. При этом особенно возрастает количество пострадавших детей–пассажиров, несовершеннолетних велосипедистов и водителей (пассажиров) мопедов.

Так, в летний период 2011 года произошло 209 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 8 подростков погибли и 221 получили ранения различной степени тяжести.

На территории Кулебакского района за период 4 месяцев 2012 года с участием детей зафиксировано 1 ДТП (АППГ - 0), в котором ранен несовершеннолетний пассажир, но большой рост ДТП наблюдается в летний период 2011 года, с мая по август, зафиксировано 5 случаев детского дорожно – транспортного травматизма, в которых пострадали 8 детей.

Для активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в канун летних школьных каникул с 21 мая по 3 июня 2012 г. в Нижегородской области проводится традиционное целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Сотрудниками ГИБДД будут применятся максимальные меры административного воздействия к водителям транспортных средств за не использование ремней безопасности и нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, а так же такие грубые нарушения Правил дорожного движения как превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, нарушения ПДД пешеходами

И в заключении хотелось бы обратиться водителям нашего города. Проблема детского дорожного травматизма не должна быть только специализированных органов: ГИБДД, управления образования, администрации района, но и всех взрослых. Порой дети не полностью осознают той опасности, которую таит в себе дорога. Сами не допускайте опасного поведения на дороге и не будьте дурным примером для детей. Не проходите мимо грубых нарушений ПДД детьми, от нас зависит их жизнь и здоровье. На дорогах наши дети!


Инспектор по пропаганде ОГИБДД Сидорин А.Н.


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса