Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



12 января 2012 ()

Во время встречи Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева с населением Кулебакского района был задан вопрос о транспортном налоге. Публикуем ответ.


__________________________________


Транспортный налог установлен главой 28 «Транспортный налог» Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) и соответствующими законами субъектов Российской Федерации.

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.

Кодексом установлены базовые ставки по налогу. По транспортным средствам, имеющим двигатели, налоговая база определяется в зависимости от мощности двигателя в лошадиных силах. В этой же зависимости находятся ставки налога: чем больше мощность, тем выше ставка.

Ставки транспортного налога, действующие на территории Нижегородской области, установлены Законом Нижегородской области от 28.11.2002 года № 71-З «О транспортном налоге» в пределах, предусмотренных федеральным законодательством. Также Законом Нижегородской области установлены дополнительные налоговые льготы, не предусмотренные федеральным законодательством и имеющие социальную направленность.

Так, в соответствии со статьей 7 Закона, на 50 процентов снижается ставка по транспортному налогу для пенсионеров, инвалидов, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, и граждан из подразделений особого риска – владельцев мотоциклов и легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с.

Полностью освобождаются от уплаты транспортного налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида, один из родителей многодетной семьи и другие социально незащищенные слои населения.


Министерство финансов Нижегородской области


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса