Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



26 декабря 2011 ()

Изо всей статистики дорожно - транспортных происшествий особо выделяются случаи произошедшие с участием юных участников дорожного движения, не смотря на все усилия по предотвращению таких ДТП их меньше не становится. Так за 11 месяцев 2011 года в Нижегородской области зарегистрировано 474 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних (за аналогичный период прошлого года) (АППГ –495), в которых 16 погибли (АППГ – 20) и получили ранения 497 подростков (АППГ – 516).

При этом по вине взрослых на дорогах Нижегородского региона смертельные ранения получили 12 несовершеннолетних участников дорожно-транспортных происшествий, из них 11 погибших детей – пассажиры семейных автомобилей.

Из 497 пострадавших в ДТП подростков 197 были пассажирами транспортных средств; 213 – пешеходами; 47 человек – велосипедистами, 40 – водителями скутеров, мопедов, мотоциклов, автомобилей.

В текущем году количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине несовершеннолетних участников дорожного движения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось с 177 до 180 ДТП, при этом 4 детей погибли (АППГ – 5) и 181 получил ранения различной степени тяжести (АППГ – 179).

За первую декаду декабря текущего года на территории Нижегородской области произошло 18 ДТП с участием детей, в которых ранения получил 21 ребенок.

В этом году так же осложнилась ситуация детским дорожно – транспортным травматизмом в Кулебакском районе. За период с 1 января по 15 декабря 2011 года на территории Кулебакского района с участием детей зарегистрировано 7 ДТП (АППГ – 4), в которых погибших детей нет (АППГ - 1) и 12 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 3). Из 7 ДТП, только в двух случаях “вина” (с попустительства взрослых) несовершеннолетних скутеристов, в 3 автоавариях пострадали 3 детей – пешеходов. И на что хочется обратить особое внимание, так это на наших детей пассажиров, 7 несовершеннолетних получили ранения в 3 случаях ДТП, из – за того, что взрослые не позаботились о безопасности своих юных пассажиров.

Для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 26 декабря 2011 года по 10 января 2012 года на территории Нижегородской области проводится четвертый этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Во время проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» ГИБДД совместно с управлением образования на территории Кулебакского района будут проводить специализированные операции:

• 26.12.2011 – «Юный пассажир»;

• 03.01.2012 – «Ремень безопасности»;

• 06.01.2012 – «Пешеход»;

• 10.01.2012 – «Пешеходный переход».


Инспектор по пропаганде ОГИБДД Сидорин А.Н.


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП МЕРОПРИЯТИЙ ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса