Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



25 ноября 2011 ()

Каждый день на дорогах мира погибает более 3500 человек, а 20 - 50 миллионов получают травмы. Урон, который приносят дорожно-транспортные происшествия жертвам, их родственникам, друзьям, окружающим, не поддается исчислению. Ежегодно в третье воскресенье ноября планета отмечает скорбный день памяти жертв ДТП. На дорогах Кулебакского района в этом году погибли 6 человек, если судить в мировом масштабе вроде незаметно, но это оборванные бесценные человеческие жизни, покалеченные судьбы. А за последние 10 лет 90 человек наших земляков не вернулись домой, а причина – ДТП.

С негативной обстановкой на дорогах планеты не мирилась и не мирится Организация Объединенных Наций - ООН. 26 октября 2005 г. в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены организации признать Всемирный день памяти жертв ДТП и проводить его в третье воскресенье ноября каждого года. В 2011 году он состоялся 20 ноября.

В этот день - Всемирный день памяти жертв ДТП, в г.Кулебаки, ГИБДД совместно с юными инспекторами движения МБОУ СОШ № 8, впервые, положили традицию проведения мероприятий посвященным этому дню, которые позволят привлечь внимание общественности и всех людей к проблемам травматизма и смертности на дорогах. Чтобы почтить всех не вернувшихся домой, священнослужитель Никольской церкви провел поминальный молебен, при этом участники богослужений молись не только о здравии и спасении жизней водителей и пешеходах, но и об упокоении душ погибших на дорогах области земляков. После службы, во всех местах, где происходили трагические события, были повешены траурные ленты, в память тех, чья жизнь безвременно оборвалась в результате ДТП.

В последствии мероприятие переместилось на главные перекрестки города, где ЮИДовцы раздавали обращения для наших водителей - Жизнь человека столь хрупка, мы должны сделать все возможное для того, чтобы жить в безопасности и поощрять других к тому, чтобы они делали то же самое. Мы не можем более соглашаться с бессмысленной утратой на дорогах жизни наших друзей и членов наших семей. Мы в силах положить этому конец!

Мероприятия завершилось у администрации Кулебакского района, где после минуты молчания в небо устремились былые шары.

Будем надеяться, что дорожная ситуация изменится в лучшую сторону. И на дорогах будет гибнуть, или калечиться как можно меньше людей.


Инспектор по пропаганде Сидорин А.Н.


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Хватит жертв! Каждый день на дорогах мира погибает более 3500 человек, а 20 - 50 миллионов получают травмы.»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса